Литература
Есть свободное время, хочу прочитать несколько хороших книг. Что посоветуете?
Когда учился в школе читал очень мало, вот что могу вспомнить (это конечно не всё что я прочитал, те которые запомнились): Война и мир Преступление и наказание Гроза Герой нашего времени Человек-амфибия Господа Головлёвы и тд Нужны такие книги, которые человек за свою жизнь обязан прочитать. Ведь есть такие? Можно книги и не русских писателей... Надеюсь я правильно всё разъяснил... Можете сделать так сказать топ книг, которые на ваш взгляд нужно прочитать всем интересует классика, а не эти новые книженции, которые пишутся за несколько дней
Л. Улицкая и Д. Быков
Хайнлайн "Чужак в чужой стране", Бах "Иллюзии" "Чайка по имени Джонатан Левингстон", Экзюпери "Маленький принц", Лондон "Мартин Иден", Драйзер "Американская трагедия", Булгаков "Мастер и Маргарита", Степанов "Порт-Артур", Пикуль "Слово и дело", Ефремов "Лезвие бритвы", Эко "Имя розы", Стивен Фрай "Как творить историю", Обручев "Плутония", Ремарк "Три товарища", Войнич "Овод", Ильф и Петров "12 стульев"
Людмила Улицкая роман "Медея и ее дети", "Люди нашего царя" - сборник рассказов Улицкой
Юрий Никитин - Золотая шпага; Имаго; Великий Маг; Скифы; Человек звездолёта Агуди; Трансчеловек; Я живу в этом теле; Я -сингуляр; Ярость; Мегамир.
Андрей Паршев - Почему Россия не Америка; Почему Америка наступает.
Максим Калашников - Сломанный меч Империи" Битва за Небеса; Гнев Орка; Оседлай Молнию.
Золотой теленок, 12 стульев (Ильф. Петров)
Американская трагедия (Драйзер)
Письмо незнакомки (Цвейг)
Тэсс из рода д'эрбербилей (Гарди)
Коллекционер (Фаулз)
Айвенго (Скотт)
Американская трагедия (Драйзер)
Письмо незнакомки (Цвейг)
Тэсс из рода д'эрбербилей (Гарди)
Коллекционер (Фаулз)
Айвенго (Скотт)
не тратьте время на Коэльо (вообще-то Коэлью по нормам португальской орфоэпии)
почитайте Средневековый эпос (Эдды, Нибелунгов )
или античный (Вергилия например )
из классиков 20-го века наверное Ф. Кафку
или античный (Вергилия например )
Пауло Коэльо "Одиннадцать минут" моя любимая)) имхо должен каждый прочитать*)
из русской.... ну Азимова почитай, и то он как бэ не русский, но для меня русский)) а так мало что зацепило из русской литературы
Александр Куприн "Поединок", "суламифь", "Гранатовый браслет"
Иван Тургенев "Отцы и дети", "Рудин"
мне очень нравиться ДЖЕЙН ЭЙР
туман стивина кинга
каждый должен прочитать роман "МАСТЕР И МАРГАРИТА" быть может сначала будет скушновато и непонятно, но потом втянешься и не оторвёшься! Настоящий шедевр Булгакова) Из другого: ну "Бедную Лизу" почитай, или Сумерки прочти в книжном варианте, тем более что последняя часть ещё не вышла) ) мне очень нравиться читать эти книги)
Мастер и маргарита
вы бы у google спросили - в интернете можно найти массу так называемых "100 лучших романов по мнению... " и "топов" литературы по векам. как пример, банально, википедия: List of best-selling books
классика:
"Грозовой перевал" Эмили Бронте
детективы "Глубокий сон, "Дама в озере" Раймонда Чандлера
прочитала все за 5 дней.
"Грозовой перевал" Эмили Бронте
прочитала все за 5 дней.
Фёдор Решетников. Подлиповцы. -очень сильная книга!!! (классика)
Акунин \ это не классика но очень интересно
"Три товарища" Ремарка.
прочитай "20000 лье под водой" Жуль-Верн. Эт про капитана Немо. ещё:
"приключения ричарда блейда" джефри лорд
"винету" карл мей
"морской ястреб" рафаель сабатини
"приключения тарзана" эдгар бероуз.. .
Книг интересных много.
"винету" карл мей
"морской ястреб" рафаель сабатини
"приключения тарзана" эдгар бероуз.. .
Книг интересных много.
ивана ефремова. николая козлова.
Вы должны знать что ни одна книга, не пишится за пару дней.
Почитайте Маринину-её детективы очень увлекательны.
война и мир оооочень хорошо займет сободное время)