Оскар и розовая дама-потрясло до глубины души
"Наследник из Калькутты" Р. Штильмарка, просто невозможно ничего сказать
"Сердца трех" Джека Лондона
Хроники Нарнии-первая книга -Племянник чародея
"Пираты Мексиканского залива" Висенте Риа Паласио
"Бегущая по волнам", "Джессика и Моргана", "Блистающий мир", Золотая цепь " А. Грина
"Хождение по мукам" А. Толстого
"Девичий виноград" Мэри Стюарт
"Тайны Мадридского двора", "Евгения", "Анна Австрийская"," Дон Карлос" Г. Борна все читать не обязательно, ибо однотипные
пьесы Б. Шоу удивительные, легкие, интересные, потрясающие
"Гордость и предрассудки" Джейн Остин, между прочим 5 раз экранизировали
и конечно же, если начнешь читать" Анжелику " А. и С. Голлон не сможешь оторваться, правда там около 12 книг, первая начинается с ее детства
"Айвенго", Дюма особенно, Купера, "Унесенные ветром", Ж Верна
Литература
Хочу прочитать какую-нибуть книгу.Может подсажите)))))проста надаели все эти школьные произведения которые по программе)
Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом"-книга о нелёгкой судьбе мальчика
Сью Таунсенд "Тайный дневник Адриана Моула"-смешная книга о 13-летнем подростке, написана в форме дневника
Пелевин "Поколение Пепси (Пи) "
Да! Санаева "Похороните меня за плинтусом" правда стоит прочитать..) )
Елена Петрова "Лейна" лучше этой книги-я не видела.
Ник Хорнби "Слэм"
Меган Маккафферти "Первые опыты" и "Вторая попытка" (мои самые любимые книги)
Стефани Мейер "Сумерки" (многие девочки сейчас с ума по этой книге сходят)
Петр Бормор "Многабукаф"
Дэс Диллон "Шесть черных свечей"
Эмили Бронте "Грозовой перевал"
Люси Мод Монтгомери "Анна из Зеленых Крыш" (в др. переводах - "Аня из зеленых мезонинов" и "Энн из Грин-Кэйблз")
манга "Юная Королева Джун" (классная вещь, я от нее в восторге! )
Фрэнсис Бернет "Тайный сад"
Вирджиния Эндрюс "Цветы на чердаке"
Джейн Остен (любая книга, особенно "Эмма" и "Гордость и предубеждение")
Дуглас Адамс "Автостопом по галактике"
Джоанн Хэррис "Джентльмены и игроки"
Деби Глиори "Чисто убийственная магия", "Чисто убийственное зло", "Чисто убийственый бриллиант" (не помню какой у них порядок)
Дмитрий Емец - книги о Мефодии Буслаеве
Петр Бормор "Многабукаф"
Дэс Диллон "Шесть черных свечей"
Эмили Бронте "Грозовой перевал"
Фрэнсис Бернет "Тайный сад"
Вирджиния Эндрюс "Цветы на чердаке"
Дуглас Адамс "Автостопом по галактике"
Джоанн Хэррис "Джентльмены и игроки"
Дмитрий Емец - книги о Мефодии Буслаеве
Прочитай 3 товарища Ремарка, Драйзера, детективы Чейза
Почитай Харуки Мураками, мне очень нравится. "К югу от границы, на запад от солнца" особенно советую.
М. Г. Льюис "Монах"
почитай фэнтази))) )
отвлечешься от классики, хотя есть и классика неплохая совсем неплохая....
Похождения бравого солдата Швейка. Я. Гашек
Моя первая книга была автора Серьгея Лукьяненко "Начной Дозор", с тех пор я стал книголюбом, и уже прочитал все книги Сергея Лукьяненко!
Я тебе посаветую начать с серий книг "Дозор", "Черновик" и продолжение черновика " Чистовик", "Фальшивые зеркола" и "Прозрачные витрожи", "Геном"! Это просто потресающие книги открывающие мораль человечества и просто класная фантастика!
Почитай "Вероника решает умереть" Пауло Коэльо!! Лично мне она очень понравилась! Советую!
прочти Людмилу Улицкую