Литература
Школьная литература. Кто прочитал свою лучшую книгу по совету учителя, или из списка школьной литературы?
Моя учительница литературы привила мне любовь к творчеству Лермонтова. И с тех пор "Герой нашего времени" стал для меня неким проводником в мир классической литературы. И потом, благодаря ей же я читала то, что не входит в школьную литературу и начинала по-настоящему узнавать силу наших писателей. Достоевский, Толстой, Островский, Тургенев, Булгаков.. . Теперь мы с ней устраиваем словесные поединки по поводу каких-нибудь произведений.
Сага и Форсайтах и Унесенные ветром. От моей любимой учительницы английского. По-английски. Русская литература в школе не затронула.
У меня была прекрасная учительница литературы, выпускница Бестужевских курсов Вера Владимировна Покровская, Царствие ей Небесное. Её кумиром был Лев Толстой. И мне она передала эту любовь. " Войну и мир", " Анну Каренину" ," Живой труп " я прочла на одном дыхании по ее рекомендации в летние каникулы, перед тем как мы " должны были " проходить Войну и мир"
почти все прочитала запоем, кроме "Войны и мира", "Мертвых душ".
Из списка литературы: "Преступление и наказание" и "Отцы и дети". Я также честно прочла всю "Войну и мир", но мне не понравилось.
"Мастера и маргариту" прочитала благодаря учительнице русской литературы. Она с таким вдохновением рассказывала об этой книге.... Очень ей за это благодарна
"Война и мир", "Красное и черное"- Стендаль.
на тот момент мне понравилось "Преступление и наказание", правда, перечитать потом не смогла.. .
"Мастера... " я прочитала только спустя год после того, как мы его проходили, и до сих пор эта книга мне нравится
Лучшая книга, которую я прочитала из списка школьной литературы - Идиот, Достоевского, но это не лучшая книга, которую я прочитала .