Я читаю, как всегда, несколько сразу:
Легкая и милая книга - Стивен Фрай "Как творить историю".
Приятно личностно-мелодраматическая, с трагическим надломом, но с умом - Януш Вишневский "Одиночество в сети".
С интеллектом, умом, душой и прекрасным русским языком - рассказы Довлатова.
С богатой, изящной, разнообразной игрой слов - Евгений Клюев "Странноведение", "Между двух стульев".
С разветвленным языком, стилем, содержанием и структурой - Ольга Славникова "2017". С изумительно неожиданными окончаниями - Роалд Даль, рассказы.
Из современных имен Алексей Слаповский "Анкета".
Продолжаю знакомство с понравившимся автором Тонино Бенаквиста "Всё для эго". Женские умные истории, с душой и сердцем, свежие, настандартные - француженка Анна Гавальда.
Для воспарения над суетой - Чехов.
Для изысканности и филигранности - Борхес.
Для домашней уютной радости сборник эссе "Кошка. История любви&q uot;, автор Мидас Деккерс.
Ну и детектив какой-нибудь. Сейчас Дашкову. Но это так.. . не очень.. . Из свежих имен - детектив о Косте Касаткине Елены Кассировой.. .
Литература
Хочу прочитать что нибудь очень интересное. Посоветуйте пожалуйста, на свой вкус
Хобб Робин трилогия "Сага о живых кораблях"
насколько может разниться то, о чем люди думают, что говорят и что делают.. .
как по-разному смотрят на одно событие.. .
как меняются, раскрываясь в трудных обстоятельствах.. .
удивительно, познавательно, интересно
http://www.fictionbook.ru/ru/author/hobb_robin/
удивительно, познавательно, интересно
Лукьяненко "Дозоры", Желязны о принцах Амбера, Маркес "100 лет одиночесива", Алунин - от начала и до конца об Э. П. Фандорине, Ч. Абдуллаев
Читай Гарри Потера !!!О-О-О-Очень интересно !!!
М. Литвак "Принцип сперматозоида"
Давлатов-мне очень нравится.
Хантер С. Томпсон "Ромовый Дневник" и "Страх и отвращение в Лас-Вегасе"
Густав Майринк-Голем. Федерико Андахази-Анатом.
Андрей Белянин - веселые книги
можно почитать лёгкий эротический приключенческий детективчик из серии "SAS" в исполнении Жерара Де Вилье
Если посерьезнее литературу, тогда "100 лет одиночества" Маркеса, Макс Фрай, Мураками.. .
А еще Стругацкие (рекомендую "Пикник на обочине"). Роберт Джордан - "Колесо времен", Терри Гудкаинд - "Правила волшебника". Из смешного - очень Андрей Белянин нравится :)
Исторические книги очень интересные, та же "Анжелика"...
Реально пишет Сидни Шелдон. Очень интересные книги!!!! Например, "Ничто не вечно", "Оборотная сторона полуночи" и др.