Литература

Я не люблю читать но все же хочу увлечься чтением! Какие книги вы посоветуйте Для увлечения этим делом?

советовать трудно - не понятно. какой жанр вам больше нравится. зайдите на fictionbook.ru. там много книг можно скачать. и есть отзывы. вы можете посмотреть оценки читателей книг, выбрать себе книгу по жанру, отзывам и т.п. начать можно и так.
Александр Костарев
Лучший ответ
Загляни в мой блог. Там есть большой список моих любимых книг
A O
Читайте те книги, которые вам интересны. Как можно советовать, не зная какой жанр вам может понравиться? Можете начать с "Гарри Поттера". Вдруг увлечетесь?
Не знаю, как это - не люблю читать.
У меня вся семья читает, как дышит.
Дочь наказывали в раннем детстве - запретом читать (читает самосточтельно с 3-х лет)
Вам могу только посочувствовать.
Боюсь, что полюбить чтение невозможно - это либо есть, либо нет.. .
НЕПОНЯТНО)))
Советую начать с более легких книг, например: Любовные романы))
Иронические детективы: есть азарт дочитать чтоб узнать кто виноват + смешно + не тяжелое чтение, не грузит, читаешь и отдыхаешь!
Каждого забирает что-то свое. Ведь мы так различны. Вы же не попросите незнакомца подобрать вам духи. Чтобы советовать надо хоть немного знать человека. Попробуйте задать этот вопрос своим знакомым, близким (читающим). Я полюбил чтение с Конька горбунка, но это было очень давно.Сейчас млею от Маркеса. Недавно, как не странно зачитался Бехтеревым. Можно попробывать методом проб и ошибок.
рекомендую что нить с юмором например Белянина или Мусанифа)))
Оч советую фантастику с юморком) или фэнтези с юмором) а там как пойдет)) Рекомендую Панова Вадима серия Тайный Город...и Ольгу Громыко...Серия про Ведьму...и книгу Верные Врги.
Начинайте или с фэнтези, например "Хоббит" или "Властелин Колец", а там пойдет дальше, не успеете опомниться. Я пока не знаю ни одного человека, что бы после этих книг остался недоволен и не стал читать, по крайней мере, Толкина дальше.Еще можете начать с хороших интеллектуальных детективов. Искренне советую прочитать Артуро Перес Реверте "Фламандская доска", просто фантастическая вещь, захватывает с первой страницы. Из этой серии Е.Костова "Историк", тоже очень приятная книга.Если начинать с легкого жанра, попробуйте романы Джейн Остин, например, "Гордость и предубеждение"
Я Я
Попробуй Маринину всю серию про Каменскую,начнешь и не остановишься,фильм это не то,советую и главное когда читаешь переживай все вместе с героями тогда будешь заядлым книголюбом и не зацикливайся на одном жанре