Литература
Я хочу начать читать(увлечься этим), какую книгу можете посоветовать? Мне 15 если что.
Читать начать - никогда не поздно! Проблема в другом, разумно ли тебе советовать читать классику? Поймешь ли ты ее, вынесешь ли для себя что-то ценное? Не знаю. НО! Я уверена, тебе стоит начать с фантастики, это очень интересно и занимательно, довольно-таки легкое чтиво. Я бы тебе посоветовала Р. Асприна, он пишет интересно, с юмором (серия о корпорации МИФ) . Именно с этих книг начала читать моя подруга в возрасте 24!! лет. Сейчас она читает много серьезной литературы, главное начать!
Войскунский-ур-сын Шама, В. Козлов-Андреевский кавалер, Когда боги глухи, Время любить-и другие книги Вильяма Козлова.
Опоздали лет на 13!
Попробуйте Сергея Лукьяненко, если нравится фантастика. Например, "Черновик" или "Танцы на снегу".
Вам уже посоветовали Джека Лондона, мне он тоже нравился, да и сейчас нравится. Например, "Северные рассказы", "Малыш и Смок".
О. Генри - рассказы. Небольшие, с чувством юмора.
Классические приключения- например "Робинзон Крузо", "Три мушкетера", "Сердца четырех", "Дон Кихот" итп.
Обязательно прочти Джека Лондона "Мартин Иден", это путевка в жизнь. Это должно быть обязательное произведение в школе.
О любви прочти " Гранатовый браслет", "Колесо времени" Куприна,
Прочти "Идиот" Достоевского и посмотри еще раз одноименный фильм Владимира Бортко
Не трать время на детективы.
уже никакую! Если раньше не увлекся, то помоч уже нечем !
В 15 лет мне очень нравился Джек Лондон. Скажем, "Морской волк".
Как-то я встретила своего одноклассника (спустя год после окончания школы) и он сказал, что наконец-то
впервые (!!!) прочитал целиком книгу и увлёкся чтением. Речь шла о серии книг про Тарзана Эдгара Райса Берроуза.
может быть Вас также увлекут романы Фенимора Купера (Зверобой, Следопыт) .
А может стоит начать со сказок и историй Г. Х. Андерсена или с коротких рассказов А. П. Чехова.
может уже поздновато начинать читать?
пора уже начинать писать
Открой любой книжный сайт или зайди в магазин, к чему рука потянется и краткий сюжет понравиться - это твоё. Тут врядли советы помогут, хотя.... ну это, сама понимаешь, на вкус и цвет товарищей нет.... если из отечественного, то можно классику, очень интересно даже, а из современного выбор большой!
Ганс Эверс "Альбрауне", Гери Хаггард "Копи царя Соломона"(обязательно прочитай, классная книга), Джек Лондон "Белый Клык" сама читаю. Мне нравиться всё в этом духе.))