Литература
Порекомендуйте пожалуйста книги про современное общество
Как и в общем так и финансовые
Небольшой роман "Крестьянин и тинейджер" Андрея Дмитриева
Сюжет прост и незатейлив. Если в двух словах, то: в вымирающей
деревне один-одинёшенек живёт мужик . Он и есть первый главный герой -
Крестьянин.
Московский приятель Крестьянина, работающий водителем у "богатых",
присылает к Крестьянину на проживание сына своих хозяев - Тинейджера.
Повод для такой "командировки" банален - нужно "откосить" от армии.
А дальше начинается параллельное развёртывание двух
жизенных миров - мира Крестьянина и мира Тинейджера.
Крестьянин.
Уилан "Голые деньги" и "Голая экономика" , легко читается
Веллер "Всеобщая теория всего"
Оруэлл "1984"
Веллер "Всеобщая теория всего"
Оруэлл "1984"
Вы о российских-сссровских авторах? Тогда
- ДухLess Минаева
- Похороните меня за плинтусом Санаева (вот уж в натуре дедушку внучок обоср.. л)
- Стройбат (самая жуть у Каледина, ИМХО)
- Ненастье Иванова (сериал - фигня полная)
- Небо падших и Гипсовый трубач Полякова
- Медея и ее дети + Казус Кукоцкого Улицкой (там не совсем СОВРЕМЕННОЕ ОБЩЕСТВО, но продергивает круто)
Вах... Ой жути нагнал сходу... Читайте лучше Ильфа-Петрова, там деперессухи нет, которой и так по жизни "выше плинтуса".

- ДухLess Минаева

Сияние Нуля, например.
Чьё? Российское или западное?
Это разные общества
- Карл Маркс "Капитал" "Манифест коммунистической партии"
- Пелевин "Трансгуманизм","Айфак 10"
- Ивли Во "Черная напасть"
- Пелевин "Трансгуманизм","Айфак 10"
- Ивли Во "Черная напасть"
"Мораль XXI века". Автора забыл, чилиец вроде.
Книгу раскрывающие принципы высоких уровней, историю Земли, а так же раскрывающую нравственность человеческого общества. Это Книга практики из древнего Китая-Фалуньгун.

Владимир Боровиков
По ссылке Вторая с верху https://www.fldf.info/falun-dafa-books.html Гармоничные упражнения в Ней так же описаны. Читать желательно сидя или стоя НО НЕ лёжа. Если после прочтения решите что Фалуньгун это ваше, то к первой Книге с верху идите. В 1999 году в Китае численность практикующих по Фалуньгун превысило количество людей состоящих в компартии более чем на 20 миллионов человек. Из зависти Цзян Цземинь дал приказ опорочить практику и уничтожить. На это отвели три дня. Здесь 8 минутный фильм об этом и петиция против тайного бизнеса коммунистической партии Китая-лагерей смерти наших дней www.faluninfo.eu Подписав петицию вы спасёте жизни людей. Приятного чтения)
Детский сад в коротких штанишках.
не читал - но надо будет.

«Лучшее в нас» - Стивен Пинкер