Литература
порекомендуйте пожалуйста книги для девушки 15 лет
Лучше всего - литература из школьной программы. Очень интересна книга "Война и Мир".
Только недавно прочитала "Дикую собаку Динго или повесть о первой любви" Фраермана
Была бы очень рада, если бы первый раз она мне попалась в 15 лет
Галина Щербакова "Вам и не снилось" - книга на все времена
"Динку" Осеевой могу перечитывать бесконечно много раз и всегда с большущим удовольствием
Анатолий Рыбаков "Кортик. Бронзовая птица. Выстрел. "
Владислав Крапивин
Еще я в том возрасте прочитала Приставкина "Кукушата". Но тут уж как пойдет
"Молодая Гвардия" Фадеев
Владислав Крапивин
"Молодая Гвардия" Фадеев
Ну, если судить по моим вкусам.. . Селинджер - "Над пропастью во ржи" вообще, по-моему, каждый школьник должен прочитать в срочном порядке) Достоевский - "Преступление и наказание". Воннегут. Кен Кизи. Моэм. Только что прочитала несколько книг Капоте - о-о, это что-то.. . )) понравилось очень.
Если ты предпочитаешь легкую, "девчоночью" лит-ру - почитай Жаклин Уилсон, Карен Маккомби (на мой взгляд, графомания, но, может, понравится) , Астрид Линдгрен (у нее есть замечательные повести для девушек - "Бритт Мари изливает душу", "Черстин и я"). Издательства "Самокат" и "Дети ОГИ" издают на редкость качественные книги для школьников - поищи, может, найдешь что-нибудь для себя интересное (мне лично очень понравилась Мария Грипе).
Бернард Шоу: Дом, где разбиваются сердца. Профессия миссис Уорен. Ученик дьявола. Цезарь и Клеопатра. Другой остров Джона Буля.. .
Антуан де Сент-Экзюпери: Южный почтовый. Ночной полёт. Планета людей.. .
Ну и конечно творчество русских классиков)))
Романы Золя, Драйзера, Ремарка, Уилки Коллинз "Лунный камень", "Женщина в белом", Ефремов "Лезвие бритвы".
Теодор Драйзер "Американская трагедия", "Дженни Герхардт", "Сестра Керри", Джек Лондон "Мартин Иден" это из зарубежных классиков. Из русских мне нравилось читать Достоевского Ф. М. , как ни страннно "Неточка Незванова" и др. .
мне тоже!!!! (мне тож 15 лет))))))
Над пропастью во ржи. Сэлинджер
фантастику! я вот Лукъяненко люблю..
Харуки Мураками, например, "Страна чудес без тормозов, или Конец света", или "Дэнс, дэнс, дэнс"
Сейчас все читают С. Майер Советую))
Мне оч понравились:
Кобра и Наложница (Бонни Вэнэк)
Инквизиция Светлого мира (Андрей Плеханов)
Вкус Вампира (Белянин Андрей)
и все части Гарри Поттера xD )))
Кобра и Наложница (Бонни Вэнэк)
Вкус Вампира (Белянин Андрей)
и все части Гарри Поттера xD )))
kamasutra
"Сплетница", например, или что-то из серии про принцессу Миа.. . ну норм книжки, очень современные, клевые, в самый раз для девченок =)
сумерки. стефани майер
Бронзовую птицу - Анатолия Рыбакова
Золото серебряной горы - Озорниной
Сама читала - книжки суперские, оч интересные! советую, не пожалеете! =)
Золото серебряной горы - Озорниной