Литература

Что за серия книг литрпг

Не могу вспомнить литрпг, там гг класс тень, вампир или что-то такого и в конце серии вроде убивает игрока который первым должен был достичь или 500 или 1000 уровня. А ещё навыки с помощью тату наносились ему
Если ты знаком с ЖАНРОМ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР RPG, Role-Playing Game, Отыгрыш игры по занятой РОЛИ = тогда вопрос странный. Ролевые игры = это те игры где из кучи ролей ты выбираешь себе ОДНУ и играешь ей, допустим ты маг, маги не носят тяжёлые латные доспехи как воины и расправляются с врагами не ФИЗИЧЕСКИМ уроном а МАГИЧЕСКИМ, равно как и воины соответственно всеми этими же параметрами обратно противоположны магам, есть и ещё кучи классов. В общем ты герой, обычно вначале никчёмный/никчЕмный и неизвестный, ты один, твои навыки ограничены либо мечом и силой - либо волшебной палочкой и интеллектом - либо ножами и ловкостью как у разбойников - либо ещё чем. И из никчемыша ты заслуживаешь звание Герой. Ступенчато, пошагово, набирая уровни и доспехи с оружием. Вначале нищий и хорошо если в трусах - после богатеешь вплоть до покупки сопроводительного отряда артиллерии и всякой поддержки (хотя отряды в играх редкость, это уже ветка Тактические РПГ, в просто РПГ = ты один до конца, просто герой). Пошагово, поднимаешься ступеньками как по лестнице вверх и вверх.

В литературу РПГ переволокли взяв пошаговость, изначальную никчемность и постепенный прогресс. Ты никто, звать Никак Значаще Вначале, вооружён палкой, можешь даже быть избитым и потерявшим память чтобы идеализировать твою незначимость вначале для мира. Из Никто стал ВСЁ!!!!для мира по ходу пьесы/рассказа. Впрочем это и всё. На такой формуле с закосом под жанр компьютерных игр так и пишутся такие LitRPG книги. Мне понравилось, я и компьютерный РПГшник, и с литературой на короткой ноге. Мне зашло, рекомендовать могу эту серию. Правда кто там из Авторов как пишет, не всякий компот на волчьих ягодах настаивается, тут уже личная вкусовщина.

А если ты о ПОДсериях = тут уже я не могу тебе помочь. Этих ПОДсерий столько что ими уже можно бы забивать библиотеку чтобы быть уверенным что до конца жизни хоть бы ВСЁ успеть дочитать.
Saniya Karimova
Лучший ответ
Выбрав в итоге малознакомый подвид «Тень», участник не прогадал. Редкий тип героя проводил большую часть времени, не выходя на солнце, за что получал бонусные способности. Взяв себе ник «Смертельная тень», игрок начал прокачиваться, не особо задумываясь о морали. Его избыточное самомнение стало причиной конфликтов с различными кланами.