Литература

Посоветуйте книгу... чтоб там человек спал спал много лет и просыпался в новой обстановке.

Когда спящий проснется
Egor Kolcherin
Лучший ответ
Старик Хотябыч))
Как уже сказали выше, "Когда спящий проснется", а также:
В. Ирвинг, "Рип ван Винкль",
Беллами, "Через 100 лет",
Л. Леонов, "Бегство мистера Мак-Кинли",
Каттнер и Мур, "Ярость",
"Внуки наших внуков" (автора не помню), "Прыжок в послезавтра" (аналогично).
Мартынов - Встреча через века.
Дмитрий ....
Генерал Громов. не спал а воевал в авгане, а приехал домой а тут уже другая страна!
Род Стерлинг -Куда все подевались? ( 200 дней)
Ещё есть фильм Олдбой там на 25 лет изолировали человека в одной комнате
Анна Литвинова
ну, вот не знаю уже даже, что и добавить. Фильм подойдёт?) Называется "Гуд бай, Ленин!" Там мама лежит в коме, дело происходит в ГДР, пока она спит, всё вокруг рушится, ломается режим и всё такое. Спойлерить не буду.
Ещё кино: "Пока ты спал" с Сандрой Баллок. Но оно сильно проигрывает первому.
Люди спят-
Гурджиев георгий.
Беннет (Bennet, 1973) приводит семь уровней человека согласно гурджиевской системе, последние три из которых являются "освобожденными". Эти три последних уровня являются градациями "объективного сознания". Неотъемлемой частью трансформации в "объективное сознание" является освобождение человека от капризных, неразумных влияний, исходящих из внешних и внутренних источников." Освобожденный" человек, находящийся, например, на шестом уровне – это то же самое, что "бодхисатва" в буддизме Махаяны, или великие святые в христианстве и "вади" в исламе. Такой человек более не озабочен собственным благополучием, но посвящает себя спасению всех живых существ."
Дмитрий Гурьев
Эве онлайн. "Неучтенный"
Людмила Кафтан Человек просыпается в космосе через примерно полвека . Автор Муравьев
Спящая красавица