Литература

СРОЧНО!!! скажите пожалуйста, этот пёсик умирает или дрожит от холода?

У меня под окном лежит какой-то пёсик. Он то-ли спит, то-ли умирает, я не знаю . Я очень хочу ему помочь, но блин мне надо разобраться. Он лежит, не двигается и ещё дрожит
переохлаждение
Степан Шрамко
Лучший ответ
Степан Шрамко проверь дыхание, пульс отнеси его в теплое место и накрой покрывалом, если есть раны лучше обработать их
Ему нужно поесть и согреться.
Замерзает, бедняга!
Не будь извергом, забери его к себе домой, отогрей хотя бы.
Саша Ершов
Я бы не спрашивал, а делал. Или папа-мама не разрешат?
Антон*** **
Гульмира Сембиева Он по ходу еще и привязан.
Спроси свою Совесть, она подскажет тебе.
Светлана А
Ты пока тут будешь спрашивать, он помрет в самом деле. Тебе еще не хватало на улицу выйти и спросить у него: тепло ли тебе? хорошо ли тебе?
Вот народ, ужас!

В болоте северной Персии тонул человек. Он весь погрузился в трясину, и только голова его еще выглядывала. Несчастный орал во всю глотку, прося о помощи. Скоро целая толпа собралась на месте происшествия. Нашелся смельчак, пожелавший спасти тонущего. "Протяни мне руку! - кричал он ему. - Я вытащу тебя из болота". Но тонущий взывал о помощи и ничего не делал для того, чтобы тот смог ему помочь. "Дай же мне руку!" - все повторял ему человек. В ответ вновь раздавались лишь жалобные крики о помощи. Тогда из толпы вышел еще один человек и сказал:
"Ты же видишь, что он никак не может дать тебе руку. Протяни ему свою, тогда и сможешь его спасти"
Оксана Шкурко
J.j.k. Jumagalieva И будут уже 2 человека тонуть в болоте))
A. R. Это одна из баек про Хаджу Насреддина.
Тонул ростовщик, сколько ему не кричали: "Дай руку!", он никому ничего не дал, поскольку принципиально презирал это слово, а как только Ходжа узнал, расспросив людей, род его занятий, то подошёл и сказал: "На возьми мою руку", и тут же человек вцепился в его руку и был спасён.
Вот только спасибо в тот раз Ходже ни одна собака не сказала.
Свистни, если нормально среагирует, то с ним всё ок. Если выглядит слабым, вероятно переохлаждение. Можешь выйти подойти ближе, посмотреть на реакцию и всё такое.
4Etkaya Zhe Est')
Ему холодно и он умирает
Бездомные животные долго не живут.... Но и помогать особо смысла не вижу.
Все равно не поможешь.
Аделя Яяяяя
Умирает скорее всего, налей ему чаю
Он умирает
Maria Togonidze
забрать наверное в тепло его лучше?
К:
Куня :)
Игорь Рекун Мама не разрешает (
помоги ему срочно