Литература

Существуют ли художественные произведения о зацеперах?

Возможно это поможет (некоторые придётся читать в оригинале, но очень интересно):
Александр Трушнович. На буферах- Воспоминания корниловца (1914-1934)
Антон Кротов. Бичи. Бич-вагоны - Вперед, к Магадану!, Наружная езда - Практика вольных путешествий
Борис Маркус. Старые трамваи - Московские картинки 1920-х - 1930-х г. г
Гордон Мак Лин. Езда сверху: Воспоминания скромного мастера хобо (Riding on Top: Memoirs of a Modest Master Hobo)
Джек Лондон. Дорога (The Road).
Клиффорд Уильямс. Ещё один поезд, чтобы ехать: Подпольный мир современных хобо Америки (One More Train to Ride: The Underground World of Modern American Hobos)
Эррол Линкольн. Riding the Rails: Teenagers on the Move During the Great Depression
Тим Крессвелл. Бродяга в Америке (The Tramp in America).
Уильям Воллмен. Riding Toward Everywhere
Уильям З. Фостер. Страницы из жизни рабочего
Татьяна Журина
Лучший ответ
Армия Трясогузки Армия Трясогузки снова в бою
Д. Лондон "Держись!"
Существуют, не существуют, но у нас позавчера опять два молодых человека скоnытились, а по сему на эту тему надо искать прям "мясные" книги, что бы аж тошно стало... но это нельзя романтизировать... дурaчкu...
Nadin Fallenangel
Ещё два произведения на эту тему укажу:
1.Оливия Стилл - Зацепер
2.Александр Вендеров - Экстремал
В первом речь идёт о подростках, которые цепляют электрички и метро, а во втором - об основателе всего зацепинга как организованного движения. Он был взрослым человеком, уже под тридцать.
Не думаю, но видосы где они падают есть и необходимы для ознакомления
Marina Udentsova
Да! Называются "некрологи "
Да. Достоевский Ф. М. - Идиот
Ирина Чухнова
Да
Конечно
Вот сами и напишите про них изучив весь материал. Я таких произведений не встречала