Литература

Вы когда Крапивина читали, было ли грустно вам?

Я помню ,что я в детстве аж в слезах вся сидела, вот ,сижу, думаю, это Крапивин виноват или я?
Ольга Ч
Мне было очень жаль, что в реальной жизни не было таких взрослых, как - например - руководитель отряда ,,Эспада,,
да и самих отрядов - хотя бы отдалённо похожих ((

всё внутри переворачивалось, когда читала отдельные эпизоды в книгах ,,Журавлёнок и молнии,, ,Тополята,, ,Трое с площади Карронад,, ,Ампула Грина,,
в которых сволочи-взрослые не понесли никакой ответственности за избиения, издевательства
V*
Vitalya *****
Лучший ответ
почему "виноват"? Это прекрасно, когда писатель умеет тронуть до слез. Я тоже носом хлюпала)
Грустно от понимания того, что так, как у него описано, в будущем уже не будет даже с исчезающе малой вероятностью.
Aidana Ramankulova
Ольга Ч В смысле падения нравов?
1. У Крапивина есть, на сколько я помню, по-настоящему грустная книга лишь «Лето кончится не скоро» (не стал даже дочитывать) и, пожалуй, «Лоцман», хотя там двойной пласт — для детей и взрослых. Во многих остальных грустные фрагменты (а то и печальные события) присутствуют, но нет акцентуации на них.
2. Грустно было в поздних его повестях, что человека так заносило: помимо мелких заскоков, написание книги на социально-политическую тему с тотальным непониманием предмета («Тополята»).
3. Грустно, что настолько талантливый писатель (да, это действительно так!) имел настолько же больших тараканов в голове: завуалированный империализм («Взрыв генерального штаба»), далее поддержка аннексии территории соседнего государства.
Марина Яшина
Aidana Ramankulova Стоило ли отвечать, чтобы притащить сюда свой политический мусор?
я прочитал названия и даже с них стало грустно
Не было. Я достаточно большую стопку книг его однажды прочитала за 2 недели... Мне было тогда интересно читать про все приключения...
Обязательно было грустно.
Мне было интересно. Два произведения под одной крышкой