Литература
Вы когда-нибудь читали Крапивина? Вообще о таком детском авторе знаете?
Мальчик со шпагой - читал и перечитывал!
Ринат Хайрутдинов
вы в курсе его двух продолжений?
конечно. в детстве читал все что печатали в журнале Пионер и Юность, а остальное уже взрослым с удовольствием перечитал, да и из старого кой чего
Одна из моих первых любимых книг - "Оруженосец Кашка".
Да. По-моему, его в определенном возрасте читают все дети, у которых нормальные родители
Разумеется! И сама в детстве. И потом своей дочери читала - вернее мы по очереди по вечерам читали друг другу. Надеюсь и внукам смогу его почитать.
Ринат Хайрутдинов
интересна его ветвь "Мальчик со шпагой" - "Бронзовый мальчик" - и что-то там про рыжее знамя. сейчас читаю последнюю книгу. интересно, что действа про одних и тех же людей, только спустя время.
Знаем-с. Читали-с.
Да, читала.
Да, знаю.
Нет, лично не знакома.
Нет, его сегодняшние взгляды мне не нравятся.
Дальше что?
Да, знаю.
Нет, лично не знакома.
Дальше что?
Замечательный писатель
Да, читал- в классе четвёртом.
Не берусь судить, но в моих множественных разговорах с представителями города Свердловска-Екатеринбурга я всегда слышал одну и ту же фразу: "У нас его терпеть не могут в принципе". Ну а уж почему - фиг его знает.
Ну ещё б! Романтик, умеющий показать мир во всей его красоте и наставить растущее человеческое "шу-ще-ство" на путь истинный без муторных и занудных нравоучений...) Эти книги делают читателя лучше, умнее... читающий и впитывающий их никогда не обидит слабого, не предаст, не унизит. Книги Крапивина воспитывают не только ум, но и душу...
"Мальчик со шпагой" , "Журавлёнок и молнии", "Дети синего фламинго" , "Трое с площади Карронад" , "Голубятня на желтой поляне", "Оруженосец Кашка", "Застава на Якорном поле", "Мушкетер и фея ",Повесть «Гуси-гуси, га-га-га» ,входящая в фантастический цикл «Великий Кристалл»,
"Колыбельная для брата"... и так далее... и так далее... Завидую тем, кто ещё не читал этих и многих других книг у Крапивина... откровенно ЗАВИДУЮ...)
Знаем. Читали. И читаем, перечитываем.
Правда, есть несколько очень неудачных произведений. Есть книжка, которую я не стал читать из принципиальных соображений. И многие взгляды, суждения этого человека у меня вызывают омерзение. Но книжки писать умеет в целом, да.
ну знаем - легче стало? ну не знаем - че дальше?
Я сам не читал, но знаком с человеком, который его много читал и очень хвалит. Это зрелый, умный, образованный человек, которому можно доверять в вопросах литературы.
Думаю, не пожалеете, если почитаете его книги.
Ринат Хайрутдинов
уже читаю и поражаюсь, насколько он современен. интересно даже - живой еще или нет