Литература
Самый выдающийся, плодовитый в творческом плане американский писатель в истории. (Из тех, которые известны по состоянию
на сегодняшний момент.) Укажите, напишите. (Если вдруг таких - сразу несколько, немало, тогда перечислите шесть из них.) Заранее спасибо за ответ.
Если формально, то это шестидесятидвухлетний профессор, экономист, писатель и педагог Филип Паркер, который указывается автором 85 000 книг. Но никакого восхищения это количество вызывать не должно, потому что Паркер создал и запатентовал специальную компьютерную программу «Long Tail», которая сама собирает информацию из Интернета, различных баз данных и с помощью специального шаблона создаёт удобочитаемые книги.
А фактически, наверное, Роберт Стайн, который за свою долгую жизнь сочинил почти 500 всевозможных "ужастиков", треть из которых переведена на русский язык.
Американский писатель Филип. Паркер. Всего на его счету по его собственным признаниям более 200 тысяч книг самой разнообразной тематики и жанров, а на написание одной из них уходит в среднем 13-20 минут!
По большей части это монументальные труды со многими сотнями страниц. К примеру, в его “Отчете о детских йогуртах в мире, по городам, 2007″ насчитывается 300 страниц, а в “2007-2009 Взгляд на ванные комнаты, туалет, щетки и крючки в США” - 677 страниц. Стоимость первой книги составляет $795, а второй - $495. Но по большей части стоимость одной его книги колеблется в пределах 15-30 долларов. При этом сам автор уверяет, что себестоимость одной книги в среднем составляет порядка 23 центов!
На сегодняшний день программное обеспечение позволяющее ему производить книги одну за другой, запатентованное господином Паркером, лучше всего справляется с написанием редких справочников и энциклопедий. Художественные книги пока ему не зубам.
Стивен Кинг
Конечно же Стивен Кинг с цехом (ну так говорят), литературных негров
Теодор Драйзер...
Л. Рон Хаббард. По числу изданных книг он переплюнул даже Айзека Азимова. Но выдающийся он, однако, в плохую сторону -- он основал сайентологию, долгое время был ее руководителем и одновременно с этим прятался от судебного преследования за неуплату налогов.
ЧЕРЧИЛЛЬ