Литература
Какая книга более - менее достоверно отражает ситуацию в вашей стране на данный момент? Не обязательно в России.
Книгу такую не знаю, но сейчас на лицо самый настоящий цивилизационный кризис.Уже несколько лет нет роста мировой экономики, во многих странах продолжается рост безработицы, увеличивается бедность, а лидеры стран не могут между собой договориться и всё движется не к миру и согласию, а к войне.
Про положение в мире знаю..."Теремок"
Там про Мишку ОЧЕНЬ хорошо.
Ольга Беринцева
БРАВО!!!!!
Я считаю, что очень похоже написали (ещё в 1964 году) Стругацкие. В "Хищных вещах века". Только экономика наша хромает...
Если без глобалистских обобщений, то
для США - "Дневники Тернера" У. Пирса
для России - "Выбраковка" Олега Дивова и "Год мудака" Юрия Бурносова.
для США - "Дневники Тернера" У. Пирса
Денис Ивановский
Увы и ах! На "Выбраковку" совсем не похоже.
Виктор Нусс
Искренне надеюсь, что Вы правы
Виктор Нусс
Кстати, читал её, когда она только появилась, говорят, автор её потом сильно изменил.
Очень мне понравилась версия про ТЕРЕМОК и МИШКУ. Для меня это, пожалуй, самая точная ассоциация.
А со своей стороны добавлю "Василия Теркина" Твардовского
Оруэлл "1984"
Работа панды Пандадаармаса "Почему Кокосы не Растут на Березах".
Очень полезная работа.
Джордж Оруэлл 1984, но как по мне действительность уже переплюнула эту книгу
"Троецарствие" Ло Гуаньчжуна
После развала династии Хань на ее территории образовались три княжества-Вєй, У и Чу. Каждое из них было достаточно сильно, чтобы защитить себя, но недостаточно, чтобы захватить соседние.
Однажды самое крупное и наглое- Вэй пошло ̶в̶о̶й̶н̶о̶й̶ спецоперацией на маленькое Чу, и в битве у Красной скалы (208г) отгребло здоровенных.... как бы это выразится повежливей. Короче, потери Вэй не укладывались даже в обтекаемую формулировку "значительные". Остатки вэйцев убрались восвояси (и по дороге были неоднократно биты сильно обозленными за такое непотребство чусцами)и больше ни о каких захватах не помышляли.
Александр Екимов
Чем больше вы врете, тем необратимее крах англо-саксонской окраины
Тургенев. Му-Му.
А в чьей стране, если не в России? Ну, давай в Танзании. Леопард Дж. Рида.
Дети против волшебников и вся эта трилогия