Литература

Помогите пожалуйста написать сочинение на тему В чем смысл названия рассказа "Любовь к жизни"

Т*
Тина ***
Скупыми словами, почти без эмоций и метафор, описывает Джек Лондон путь одинокого человека через всю Аляску, преданного другом и сопровождаемого голодным больным волком. Это рассказ о воли к жизни, заменившей человеку все остальные чувства. Когда разум уже отказывался служить ему, а тело повиноваться, только желание жить руководило его действиями, диктовало единственно верные решения, и, в конце концов, спасло!

Главный герой рассказа- золотоискатель бредет через пустынные канадские земли в сторону Гудзонова залива вместе со своим товарищем. У них закончились запасы еды и патроны. Они больше не могли добывать пищу и сильно голодали.
С каждым днем они теряли все больше сил. И вот однажды главный герой, переходя через ручей, подвернул ногу. Он стал отставать от товарища, а
тот ничем не помог, бросил его и ушел дальше один.
Герой рассказа превозмогая боль, пошел по следам своего товарища.
Он знал дорогу. Она вела к тайнику, в котором были спрятаны снасти для рыбной ловли, патроны и немного еды.
И человек начинает бороться за жизнь, продвигаясь к тайнику, потому что там есть: "патроны, крючки, и лески для удочек … А ещё там есть мука и …кусок грудинки, бобы".
Он решил, что Билл ждет его возле тайника. И эта надежда помогает ему идти, превозмогая страшную боль в ноге, голод, холод и страх одиночества.
Но сил оставалось все меньше и меньше.
Он постоянно думал о еде.
Но Билл предал его во второй раз. Тайник был пуст. Забрав все припасы
он обрёк товарища на верную смерть ( “в глазах его появилась тоска, как
у раненого оленя ”, в его последнем крике “-отчаянная мольба человека, попавшего в беду ”, наконец, ощущение полного одиночества не только
на земле, но и во всей вселенной.
Самые страшные страницы рассказа описывают соперничество главного героя и волка за жизнь. Они боролись до последнего.
Человек ослаб уже настолько, что не мог подняться и передвигался на четвереньках. Волк тоже был очень слаб: он был стар, болен и его
выгнали из стаи. Он полз за человеком, не имея сил напасть.
Он просто ждал, когда тот умрет.
Но человек тоже цеплялся за свою жизнь.
"Было бы глупо умереть после всего, что он перенёс. Судьба требовала от него слишком многого. Даже умирая, он не покорялся смерти. Возможно,
это было чистое безумие, но в когтях смерти он бросал ей вызов и боролся с ней".
В конце концов человек притворился мертвым и смог схватить подползшего
к нему зверя.
В конце рассказа герой спасается: после дуэли с волком он доползает до реки, где его подбирает китобойное судно.

В названии произведения заявлена тема рассказа Д. Лондона.
Это тема любви к жизни, величайшего чувства и инстинкта, которые помогают человеку преодолеть, казалось бы, непреодолимое, выжить в трагической ситуации.
Это рассказ о воле к жизни, заменившей человеку все остальные чувства. Когда разум уже отказывался служить, а тело повиноваться,только желание жить руководило действиями человека, диктовало единственно верные решения, и, в конце концов, спасло!
Неистребимое, неугасающее желание жить-вот, что двигало героем, дало ему силы доползти до берега.
Человек, на протяжении всего рассказа категорически отказывается сдаться и умереть, попав в тяжелейшие жизненные обстоятельства и самоотверженно сражается за свою жизнь.
Из за любви к этой самой жизни.
Fazilat Jamshedova
Лучший ответ
То есть, написать за тебя? Бесплатно?
Если жизнь любишь, то напишешь сама.