Литература

А почему Маяковский так гордился тем,что он достал из широких штанин?

Внимание!Вопрос предполагает уровень выше ЕГЭ!
Джентльмены, караууууууул! Паспорта ввели в 1932-м, стихи от 1929-го. Товарищ Маяковский писал о том, чего не было? Или что-то с этим стихотворением не так? К тому же паспорта, опять-таки, если не путаю, были зелеными.
СТоп! А может он вынул.... загранпаспорт?? Они-то существовали где-то с 19-го года. А за границу поэт шастал неоднократно! И гордиться было чем 0 выпускали-то далеко не всех!
Елена Сергеевна
Лучший ответ
Видимо потому что не мандат достал и было чем гордиться...не?)))
Tiguani Hilux
Ленечка, прикалываешься? Неужели есть те, что и этого не знают?))
Tiguani Hilux Привет!...
такие вопросы ,что уже не знаю в какую категорию шарахаться(((
Жумажан Уракбаев Не прикалываюсь.Я ж недаром дополнение написал.Как думаешь,когда советские люди паспорта получили?:))
смотрите, завидуйте я гражданин
а не какая нибудь гражданка
Жумажан Уракбаев Нет.Вот у Вас бы в 1929-м никакого паспорта не было бы -не полагалось.Маяковский гордился тем,что он правильный выездной пацан,а не быдло...
НУ а как же не годиться гражданину тех времен ,тем, что у него в широкой штанине
Васек Насонов
Подозреваю, больше ничего зачётного оттуда он уже достать не мог
Муслим Вахаев
Жумажан Уракбаев Всё не так просто.То,что он достал,было символом статуса тогда,как чеки из "Берёзки"в 80-е....Я вот так и думал,что люди подумают,что я идиот:))
Муслим Вахаев пропаганда Маяковского, вставшего на горло собственной песне. Вот и думай: стрельнул ли он сам себя, или его убрали за ненадобностью и неудобностью для власти?
Это была гордость за свою страну. Но все же половой орган он ценил дороже.
Именно этот орган был бесценным, а паспорт был всего лишь его дубликатом
Михаил М
Потому, что тогда было чем гордиться. Те люди страну из руин подняли, первыми в мире в космос полетели. А вы сейчас чем гордиться можете? - Тем что лифчики с трусами сами сшить не можете? -Европа кислород перекрыла и без приличных трусов все остались(((
Yurij Krivuliak
Жумажан Уракбаев Даже не знаю,что и сказать....
Михаил М Это совковая пропаганда. Индустриализация дорого обошлась стране. Миллионы погибли от голода. А в космос полетели благодаря немецкой технике.
Михаил М Вот и не спорьте. В 90-е открылась вся правда, а вы не удосужились ее прочитать.
Немцы вышли ив космос ещё в 1943 году
Михаил М От вас много совковой вони.. Вас ненавидит весь мир
Михаил М Мы видим твой погный мобильный с точностью до 10 м.
Я просто переведу деньги в твой город и ты все узнаешь опытным путем...
Паспорт гражданина Советского союза
красная инфекция его до костей проела, вот и гордился.
Патамушта он гражданин. А не какая то там гражданка...
Потому что он часть своего таланта кинул на пропаганду начинающегося Совка.