Литература

Вам удалось осилить роман "Война и мир" - Л. Н. Толстой. ?

Прочитал этот роман учась в институте
Я так скажу, те кому кажется это скучным просто ленивы умом
Можно не любить Толстого или даже ненавидеть ,но для этого должны быть более весомые причины чем "неасилил"
Его произведения не в одном ряду со всякой чепухой ,которую они способны асилить
Александр Березовский
Лучший ответ
Прочитала все 4 тома. Трудновато было читать долгие описания военных действий в тот период жизни, но справилась)) помню, что на сочинение, которое в классе должны были писать решила не пойти (боялась, что не напишу)... Но зато потом учительница "отловила" и посадила на первую парту и заставила писать... Написала на отлично и она всему классу зачитывала работу. Даже тему выбранную помню "Роль материнства в жизни Наташи Ростовой"... Давно это было...
Di9R Nurlan
ходят легенды, что Лев Толстой, когда сам стал читать отпечатанную книгу, заявил: "Ну и и ерунду же я написал..." и бросил читать
Oleg Krupko
нет, 3 попытки, дальше 100 стр не идёт
Нет. Некогда мне было...
Валя Кривко
нет.
но фильмы понравились,
и наш и американский.
Удалось :)
Man Human
слова на французском прочитала не все
ВСЕ ВРУТ, НЕТ НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА КТО ДОЧИТАЛ РОМАН ДО КОНЦА. САМ ТОЛСТОЙ НАПИСАЛ, А ПРОЧИТАТЬ НЕ СМОГ.
Два раза читала этот роман. Первый раз в школе, второй в студенческие годы.
Да, и не по одному разу. Ничего настолько сложного, чтобы "осиливать" я в нем не обнаружила.
Наталья Кушнир Вот да..,,ничего сложного.... по моему..,,скучно было...
Очень однозначны...все герои....
И,...назидательно как-то,..
Нет.Он первым уложил меня на лопатки.
Osh Uz
Гадости в руки, не беру.
Тимур Жапаров
В школе с трудом.
Вот думаю перечитать этот роман спустя 35 лет.
Да . Вариантов 4 или 5 смотрела. Очень понравился последний, американский.сериал
Этот роман для графьёв. Читайте Воскресение.
В топку этого графомана. Его значимость сильно преувеличена.
Gayane Vardanyan
Абакар Магомедов Твоя нормальность - иллюзия.
Без всяких усилий, а с удовольствием
Максим Кабанов
Только в виде кинофильма Бондарчука.
Андрей Кириллов да и фильм тяжело было высидеть
Это книга для взрослых. Понятия не имею почему ее заставляют читать детей.
Удалось. Когда было 30 лет.
первый вариант в двух томах могут осилить все. Он без трагедий и франсе.
Елена Сабадыр
Да, но пересказ с анализом от литературоведа зашёл больше.
Нет. И пока это нет в планах.
Zhumakhan Ainaz
Осилил. Листов много- печку хорошо растапливать на даче
в школе, в универе, и спустя 10 лет

Так и не понял в чем там прикол....может в письмах
Лаура Мырзагулова слова не мальчика но быдло таксиста))
да
Не читал, да собственно и не собираюсь. Вообще, прочтение этого романа не критерий ни в чём.
Нет
Прочитал первые три тома, а на четвёртый сил не хватило. Помню, летом специально вставал в шесть утра, чтобы за день больше прочитать, но не сказал бы, что получал великое удовольствие, скорее, наоборот вогнал себя в меланхоличное состояние.

Советую лучше прочитать «Воскресение» — последний и лучший роман Льва Толстого. Его я прочитал, учась в университете. Остался под впечатлением.
Евгений Липка
Да.