Литература

Почему книгу про любовь между девушкой и простым пожарником никто не покупает?

В книжном магазине выставили книгу корейского автора про любовь между пожарником и девушкой. Её никто не покупает много месяцев. Между тем как гордость и предубеждение, 365 дней, 50о танков серого, сметают как пирожки?
Он был примитивный пожарный
Она - генеральская дочь.
Хоть с виду и парень он гарный,
Она прогнала его прочь.

-Пока мол печать интеллекта
Твоё не имеет лицо,
Тоскливо гуляй вдоль проспекта,
Где прячется наше крыльцо.

Общенье оставь с дураками,
Забудь домино за стеной
И на ночь читай Мураками,
Мечтая о встрече со мной.

Неужто тебе не обрыдла
Жизнь в саже,воде и огне?
Ты должен подняться нал быдлом
И гордо парить в вышине.

Свой рейтинг крепи неустанно,
Меня как мадонну любя
Начальник пожарной охраны-
Вот первая цель для тебя!

Но должность сия - для колхоза,
Не очень значительный вес.
Любовь расцветёт словно роза,
Коль станешь главой МЧС-

Душой словно вляпавшись в секту.
Средь ярких фонарных огней
Гуляет всю ночь по проспекту
Пожарный и грезит о ней...
Айгуль Имбаева
Лучший ответ
Не верит народ в такую любовь
причин может быть несколько.
Автор не известен широкой публике, в отличие от Остен и Джеймс. Учтите, что и по Серому и по Гордости сняты фильмы, а экранизации увеличивают известность.
Автор - кореец, значит действие развивается где-то на востоке, а восточный колорит (если это не гаремы и султаны) по душе далеко не всем. Большая часть читающей публики все-таки европоцентрична.
Читатель вседа стремится отождествить себя с понравившимися персонажами, но мы - европейцы и соотносить себя с простым корейским пожарным или скромной корейской девушкой большинству весьма затруднительно))))
И потом - где гарантия, что роман увлекателен, талантливо написан?
а молодой пожарный
не умеет плавать... (с)

За что ж его любить-та?..
любовь "между" не бывает, бывает любовь кого с кем.Если между, то это разные виды.Например, между пожарником-призраком и девушкой-зомби.А если оба люди, тогда "о любви пожарника и... богатой наследницы/бедной проституки/малолетней школьницы".
Дораму смотреть интереснее, чем читать.
Уж больно герой несимпатичный, пожарник - это воришка шляющийся по пожарам, чтобы в суматохе спереть чё-то из хозяйского добра, самое презираемое днище преступного мира.
Людмила Черепанова эльвира не сечёт разницу...)
Татьяна Иванова ( Глобучек ) А тот, кто профессионально пожары тушит называется пожарный, а не пожарник. Столько же общего, как у метеорита и метеоризма
Потому, что наши крепостные читатели серые как штаны пожарника
Alia Qwa
просто недооценённая книга. читатели у нас почти вымерли, но создаётся их новое поколение, и поэтому все берут самые известные книги
Анастасия
Это новые читатели.
Зумеры
Muslih Islam