Литература

Посоветуйте мужские книги, для становления МУЖЧИНЫ

Manarbek Karbozov
А.Б.Прейсман,И.Я.Яковлева.Мальчик,юноша,мужчина.Изд-во "Медицина",1968.(Скорее всего,чисто медицинского содержания,но небесполезная.)
Борис Волков.Воспитываем мальчика-юношу-мужчину.Учебно-практическое пособие.
Д.В.Колесов.Мальчик - подросток - юноша.
Стив Шенкман.Мы - мужчины! (Для более зрелого возраста,но тоже полезно.)
Из худ.лит.:
Майн Рид.Морской волчонок.
Жюль Верн.Пятнадцатилетний капитан.
Роберт Льюис Стивенсон.Остров сокровищ.
Уильям Голдинг.Повелитель мух.(Страшная вещь,но с глубоким смыслом!)
Максуд Ибрагимбеков.За всё хорошее - смерть.
Филюсь Муфтахов
Лучший ответ
1) Бойцовский клуб. Чак Паланик
2)Богатый папа, бедный папа. Роберт Кийосаки
3)Искусство войны. Сунь-Цзы
4)Мои путешествия. Федор Конюхов
5) 7 навыков высокоэффективных людей. Стивен Кови
6) От 800 метров до марафона. Джек Дэниелс
7) Атлант расправил плечи. Айн Рэнд
8) 1984. Джордж Оруэлл
9) Беспощадная истина.
Майк Тайсон
10) Граф Монте-Кристо. Александр Дюма
Nursultan Azizbekov
"Дао Любви" Чжан Жолань
Стивенсон - "Черная стрела" и "Остров сокровищ" - настоящие мужчины получились и из Дика Шелтона и из Джима Хоккинса.
Джек Лондон - Сердца трех
Мужчинам до 16 лет // Маркуша Анатолий Маркович
http://www.barius.ru/biblioteka/book/1060
В этой книге ты найдешь откровенный разговор о великом племени мальчишек, о настоящем мужском характере, о воспитании решительности, твердости и воли, о дружбе, о взаимоотношениях с девочками, о поведении в затруднительных жизненных положениях... Перед тобой будут развернуты 100 страниц "Книги мудрости", написанной в разных странах, в дальние и близкие времена самыми непохожими друг на друга людьми. Ты найдешь в этой книге 100 советов мастеру на все руки, и 100 советов на разные случаи жизни, и 100 спортивных советов.
arhidea1977
Колобок и Репка
Илья Селезнев
Дейл Карнеги.
Искусство оратора.
Оноре де Бальзак.
Евангелие.
Гимнастика - любая.
Пушкинг)
Гончаров.
Толстоевский)
Уильям наш, Шекспир)
Конфуций
И че, и такие есть? Офигеть
Игорь Колупаев
Be a man
Авторство: Рон Свонсон
Ruslan Ruslan
А. Гайдар "Военная тайна"
Воинский устав, рядовой
"Как солнечный зайчик" Амаланов. Только онлайн в инт-те есть. Много нового можно узнать важного для самой жизни.
**
* * Тош@ * *
Удар по яйцам 3