Литература

Что могут значить строчки из песни?

«я бы сжег мосты,если б знал чего стоишь ты»
..ничего не значат. Бред сивой кобылы...
Лидия Шингарёва
Лучший ответ
он давно порвал бы с этой тёткой навсегда, если б знал, что она -такая сякая нехорошая
Артем Каскевич
Пустая попытка произвести на кого-то впечатление. Когда много говорят и обещают, то на самом деле ничего не делают, остаются в своей нерешительности на том же месте (у разбитого корыта - если образно).
Елена Орлова
сжигать мосты - метафора для обозначения поступка с необратимыми последствиями. В данном случае - круто изменить жизнь. Герой сомневается в том, что девушка стоит того, чтобы эту самую жизнь менять ради нее.
Albina Lebedeva
Сжечь мосты - значит отрезать путь назад, чтоб не было искушения вернуться. Если б он знал, что она окажется такой стервой (или бл...), ни за чтоб не стал возвращаться.
Выше верно ответили (ответ ROMANTIQUE имею в виду)
порвать с прошлым ради кого то
Hasan Hasan
Нет логики
А А
Он совсем не знает девушку . Иначе давно бы сделал ей предложение руки и сердца .
В жизни каждого из нас наступает время, когда нам приходится принять душераздирающее решение — когда мы понимаем, что нам необходимо разорвать контакт с определенными людьми, и забыть дорогу к их дому. Для некоторых из нас это означает, что мы должны сжечь мосты в отношениях с бывшими партнерами Когда сжигать мосты — не лучший выбор резкое обрезание связей с близкими людьми далеко не всегда является лучшим решением. Как бы нам ни хотелось побыстрее избавиться от человека, наполняющего нашу жизнь неприятностями, порою проблема лежит вовсе не в них, а в нас.признаки того, что пришло время сжечь за собой все мосты и двигаться вперед , что пришло время оставить человека в прошлом: Ваши отношения крайне односторонние. (Они не выказывают интереса к вашим мыслям, мнениям или потребностям.), Что бы вы ни делали или ни говорили, такой человек все равно остается раздражительным и мелочным. ( От них исходит постоянный поток негатива.) , Это очень, очень тревожный признак.( Они не одобряют вашу свободу) , Вам сложно довериться этому человеку — прежде всего потому, что в прошлом вы не раз, и даже не два раза ловили его на лжи (Они искажают истину) , Похоже, что этот человек ценит вашу дружбу и романтические отношения далеко не так сильно, как вы.(Ваши отношения у них далеко не на первом месте.), Вы чувствуете себя вымотанными, постоянно разбираясь со всеми проблемами и драматическими событиями, постоянно окружающими этого человека (Они создают постоянную драму и наслаждаются этим),
Alisa Shreider
Alisa Shreider Похоже, этот человек практически питается вашим вниманием и эмоциональными реакциями.(Они питаются вашей энергией), Этот человек время от времени (а то и постоянно) кажется вам тяжелой ношей( Они крайне эгоистичны и требовательны.) , Возможно, в моменты сильного гнева или раздражения партнер ( Они причиняют вам физическую боль), Вы пытались быть с этим человеком открытым и расслабленным, но видели с его стороны лишь холодность, критику или осуждение. ( В их присутствии вы боитесь показать, кто вы на самом деле) , Вы постоянно чувствуете, будто этот человек шантажирует вас с помощью эмоций ( Они манипулируют вами) , В этом случае внешне вам даже может какое-то время казаться, что ваш друг, партнер хочет вам лишь добра ( Они намеренно удерживают вас на месте.)
Я бы тебя не пригласил в гости, если бы знал. Какая же все таки ты с....