Серая улица в серых тонах,
Я не знаю что со мной не так,
Холодом веет только так,
Моё сердце перестаёт стучать...
Подставьте свои части речи, чтобы смысл оставался таким же, а слова были разнообразнее, звучнее и в рифму... Спасибо огромное
Литература
Не хватает словарного запаса для строчек из песни, помогите пожалуйста придумать их или подправить по данному тексту...
Серая улица в серых тонах,
Я и не знаю, что со мной не так,
Мысли мои глубоко в облаках ,
А по Земле я шагаю в штанах .
Холодом веет и ветром так прёт ,
Сердце моё и стучать устаёт .
Я и не знаю, что со мной не так,
Мысли мои глубоко в облаках ,
А по Земле я шагаю в штанах .
Холодом веет и ветром так прёт ,
Сердце моё и стучать устаёт .
Ры Жая
Спасибо) Очень помог)
рифмы, конечно, нет... Да и ритм нарушен. Но настроение есть. Поэтому хвалю.
"Серая улица в серых тонах,
Я не знаю что со мной не так,
Холодом веет ветер - печаль (холодом веет грусти печать)
Моё сердце перестаёт стучать... "
Читай больше хороших стихов, увеличишь свой словарный запас.
"Серая улица в серых тонах,
Я не знаю что со мной не так,
Моё сердце перестаёт стучать... "
1.Если это песенный текст, то прежде всего нужно знать ритм и размер, а он у вас не выражен. Зная ритм, можно уже на данный ритмический рисунок нанизывать слова.
Начинайте с того, что выпишите себе модель строчек, которые рифмуются ( ударный, безударный слоги, одинаковое количество слогов). Пример: (ударность выделена большими буквами)
СЕрые Улицы в блЕклых тонАх,
ВЕтренно, хмУрится, хОлод и стрАх
2. "А по Земле я шагаю в штанах" - к чему это? Кого это волнует? Вам больше нечего сказать о том, что на душе?
Резюме: обычное рифмоплётство без смысла и формы.
СЕрые Улицы в блЕклых тонАх,
ВЕтренно, хмУрится, хОлод и стрАх
Hybrid|Reisecon |\
******* Я постарался сделать "**** 4раза по 10 слогов***" *Мрачная улица в тёмных тонах (10) , Мыслями тяжкими множится страх (10) , Необразованность или бардак ???(10) Спортом займись!!! Верь, что ты - не дурак !!(10)
Hybrid|Reisecon |\
Вы в игре участвуете "на высокомерной ноте" ...Если пишете "про козу и баян" , то нужно брать "ЛУЧШУЮ МЕЛОДИЮ КОЗЫ НА ЛУЧШЕМ БАЯНЕ" ..."ХОЗЯИН БЕРЛОГИ" запутался ...С одной стороны он не знает, что с ним происходит, с другой - "согласен с наличием малого словарного запаса" ...Я его "подталкиваю" к первому шагу.... Этот шаг он способен сделать "сегодня вечером"...
Я постарался сделать "**** 4раза по 10 слогов***" *Мрачная улица в тёмных тонах (10) , Мыслями тяжкими множится страх (10) , Пьяный сосед всех загнал на чердак ???(10) Спортом займись!!! Верь, что ты - не дурак !!(10)....
Я постарался сделать "**** 4раза по 10 слогов***" *Мрачная улица в тёмных тонах (10) , Мыслями тяжкими множится страх (10) , Необразованность или бардак ???(10) Спортом займись!!! Верь, что ты - не дурак !!(10)