Литература

КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ СРОЧНО!!!!

СРОЧНО КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ КНИГИ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ОЛИВЕРА ТВИСТА!!!!!!! СРОЧНО!!!!!! КТО НЕ ОТВЕТИТ ТОТ ЛОХ >:(
Ну, там кароч парниша хотел податься в воровскую элиту, а потом в компанию не вписался и хотел просто смысться, а они хотят его завалить, чтобы языком не чесал
Vit@liy -)
Лучший ответ
Набираешь в поисковике "краткое содержание книги" и получаешь кучу ссылок. Нечего людей дергать, чтобы за тебя задания делали.
Дмитрий Иванов
Да, там всё чушня(((
Алексей Ятло Мне для школы меня мама прибьёт если я не прочитаю а мне лень
Роман «Приключения Оливера Твиста» - Это история о маленьком мальчике, сироте, которому довелось хлебнуть немало горя и лишений в своей жизни. Примечательно, что это первая книга в английской литературе, в которой главным героем выступил ребенок
События романа происходят в XIX веке в Англии, затем в Лондоне.
Оливер Твист – добрый и отзывчивый мальчик, сирота
Оливер Твист появился на свет в работном доме. Об осиротевшем малыше мало кто заботился. «приходские власти великодушно и человечно порешили» отправить его на «ферму» Было решено отдать его в ученики гробовщику
нмальчик покинул дом гробовщика
Оливер вошел в городок Барнет. Там он познакомился с местным оборванцем. Им оказался Джек Даукинс по прозвищу Ловкий Плут
он привел своего нового знакомого в лондонские трущобы и представил еврею Феджину – скупщику краденого.
Феджин согласился приютить у себя Оливера и пообещал научить его полезному ремеслу. мистер Браунлоу привез его к себе домой. к мистеру Браунлоу пришел его старый друг мистер Гримуиг
Он дал мальчику деньги и попросил сбегать в книжный магазин
По дороге Оливер встретил Нэнси – воровку из шайки мистера Феджина,
Старик Феджин планировал сделать из Оливера воришку, Однако чистая душа мальчика этому противилась.
Тем временем в работном доме, где родился Оливер, умерла нищая старуха,
Перед смертью она призналась, что украла у несчастной золотую вещицу, которая могла повлиять на судьбу младенца.
Мистер Бамбл сообщил, что старуха умерла, но она успела передать тайну его жене.
Мисс Корни, которая к тому времени стала миссис Бамбл, продала мистеру Монксу вещицу, которую старуха украла у матери Оливера Твиста. Это был кошелек, в котором «лежал золотой медальон, а в медальоне две пряди волос и обручальное кольцо». На внутренней стороне медальона было «выгравировано имя “Агнес”». Получив кошелек, мистер Монкс швырнул его в поток.
Монкс поспешил к Феджину. Нэнси удалось подслушать их разговор, Девушка рассказала Роз обо всем, Оливер заметил на улице мистера Браунлоу, Роз обратилась к нему за помощью, они подключили к делу мистера Гримуига, Гарри и доктора Лосберна.
Старик Феджин стал свидетелем того, как Нэнси пыталась выбраться на улицу, а Сайкс ее не пускал. Феджин узнал, что Нэнси встречалась с благодетелями Оливера и рассказала им приметы мистера Монкса. старик обо всем сообщил ее дружку – Сайксу, который избил ее до смерти.
Мистер Браунлоу отыскал Монкса и привел его к себе домой. Он успел выяснить, что под этим именем скрывался Эдуард Лифорд – сын его старого друга. мистер Лифорд расстался с семьей.он влюбился в Агнес Флеминг, с которой он, познал счастье. По делам службы мистер Лифорд был вынужден покинуть свою возлюбленную. В Риме он скончался.
Перед своим отъездом мистер Лифорд зашел к мистеру Браунлоу, и оставил портрет Агнес. Перед смертью он написал письмо возлюбленной, в котором умолял все время носить подаренное им кольцо и медальон.
Согласно завещанию мистера Лифорда, все имущество переходило в руки Агнес и их ребенка. мальчик мог получить наследство только в том случае, если не запятнает свое имя дурными поступками.
Жена Лифорда «сделала то, что сделала бы любая женщина» – сожгла завещание, а письмо отправила отцу Агнес. Тот сменил фамилию и переехал в другой конец Англии. Перед родами Агнес ушла из дома, и ее отец умер от горя.
Перед смертью миссис Лифорд поведала сыну семейную тайну. С тех пор Монкс стал одержим идеей отыскать младшего брата и навредить ему. Старик Феджин был арестован и казнен, а Сайк погиб, измученный угрызениям совести.
Мистер Браунлоу усыновил Оливера
В своем романе «Приключения Оливера Твиста» писатель делает акцент на том, что как бы ни были суровы жизненные обстоятельства, добрый и честный человек всегда будет вознагражден за свою стойкость
Произведение повествует о жизни приютского мальчика в Англии. Не выдержав жестокого обращения в приюте, мальчик сбегает из приюта в поисках лучшей жизни.Мальчик попадает в компанию воров, сбегает и оттуда, не желая воровать, на пути ему встречается много добрых и благородных людей, которые желают его воспитывать.Но воры и грабители ведут за ним охоту - Оливер слишком много знает.
его звали оливер
Катя Корж
Татьяна Стопченко и он был мальчиком (вот ведь повезло, из 50 гендеров ему попался именно гендер мальчика)
ну он там короч был и с ним всякое приключалось
Алексей Ятло Мне для школы?