Литература

Помогите найти автора стихотворения

Ты не пишешь без причин

Может так и надо

Может ты других мужчин

Провожаешь взглядом.

Может письма мои рвёшь,

Даже не читая

Может ты другого ждёшь,

А кого - не знаешь...
Кто ж найдёт такого неизвестного... Ищите его сами по своим соцсетям. Могу лишь только скинуть иллюстрацию на тему общения влюблённых через письма.
Ирина Щиголева
Лучший ответ
интересное заболевание, при котором человек пишет стишок и на ответах "публикует" его с запросом "помогите найти автора".
Фотосалон Art-Copy В соц сетях на меня вышел человек,сказал,что пишет стихи и прислал в доказательство вот это.Намекнул,что печатался....Естественно,что я полезла по этим строчкам искать "автора",но не нашла. Обратилась сюда,вдруг не там искала..... А вы что подумали?
Уважаемая Татьяна!
Простите, не понимаю, зачем искать автора таких беспомощных, банальных и слабых стихов.
Было бы действительно что-то стоящее, а это...
"Причина" - "мужчина" - банальнейшая рифма, заезженная "до дыр". В каких только попсовых песнях её нет.
"Ты не пишешь без причин" - о чём речь вообще? Как это позволяет "раскрыть" лирическую героиню? Не пишет просто так, без формального повода? Но и в этом случае была бы причина - неравнодушие или равнодушие. Т.е., эта строчка бессмысленна, "притянута за уши" ради рифмы "причин"- "мужчин".
"Рвёшь" - "ждёшь" - школьная глагольная рифма.
"Читая" - "знаешь" - у автора слуха нет. Так не рифмуют. Либо "читая"- "зная", либо "читаешь" - "знаешь". Хоть бы простейшую грамматическую рифму выдержал.
Размер неоригинальный, характерный для русской "романсовой" поэзии XIX века: "Колокольчики мои, // цветики степные".
Особенно похоже на текст известного романса "Жаворонок" Кукольника: "Ветер песенку несёт, а кому - не знает. Та, кому - она поймёт. От кого - узнает".
Тоже очень простенько и банально, с грамматическими рифмами. Но в том случае спасает музыка Глинки.
Как по мне, в случае приведённого вами "опуса" - не тот это автор, которого следует "искать". Мало ли на свете графоманов? Напрасно вы загружаете этой задачей Ваших студентов. Лучше бы они читали действительно сильных современных русских поэтов: Аникину, Кабыш, Исаеву, Ермакову, Седакову, Чухонцева, Кушнера, Цветкова, Самойленко, Гандлевского. Это только "навскидку".
Oleg Moraru
Фотосалон Art-Copy Спасибо! Правда,я не просила разбирать этот опус : мы его уже разобрали и отметили все "косяки",слабую рифму и даже предположили,что человек подражает Есенину....У меня была просьба :найти графомана.В любом случае,спасибо,что не проигнорировали)