- Я вас обрызгал. Извините.
- Назначьте розги, дайте в рог... (в дыню)
Ни "мразь", ни даже не "идите"... (на)
Сейчас за это дали б срок.
Литература
Вопрос к книгочеям. Ваши любимые авторы, произведения?
...ну что сказать, я запойная чтица... и у меня нет любимых авторов, я читаю много и это может быть как специальная литература, опять же, разных направленностей - от безопасности колесных транспортных средств до аспектов исполнения административных взысканий, так и художественная, и не всегда высокохудожественная, литература)
у меня любимых писателей с полсотни, а любимых произведений втрое больше.
Первое, что приходит на ум:
Булгаков - Белая гвардия, Мастер и Маргарита
Лотман - Беседы о русской культуре
Нагибин - Остров любви
Стругацкие - Понедельник начинается в субботу
Ада Линкс - Игра в Грессоне
Богат - Что движет солнце и светила
Стивенсон = Черная стрела, Остров сокровищ
Вальтер Скотт - Антикварий, Айвенго, Квентин Дорвард
Гете - Фауст
Шекспир - Много шума из ничего, Двенадцатая ночь, Сонеты
Эко - История красоты, Имя розы, Средние века уже начались
Бальзак - Лилия долины, Тридцатилетняя женщина, Покинутая женщина
Стендаль - О любви, Рим. Неаполь, Флоренция. Красное и черное
Диккенс - Сверчок за очагом, Битва жизни, Сделка с призраком, Рождественская песнь в прозе, Тайна Эдвина Друда
Агата Кристи - В 4.50 с вокзала Паддингтон
и еще много-много чего))
Первое, что приходит на ум:
Лотман - Беседы о русской культуре
Нагибин - Остров любви
Ада Линкс - Игра в Грессоне
Богат - Что движет солнце и светила
Гете - Фауст
и еще много-много чего))
В.Пикуль. Каторга....африка ,земляки, а вы по что в валенках по африке? Дык шагаем на Сахалин от самой Одесты!))))) Богатство. ...самурай открыл фляжку с спиртным сделал глоток. Испулатов .вот этот момент до карабина было около 2х шагов! Когда самурай начал навинчивать пробку он кинулся ,схватил карабин и резким коротким ударом в лоб как штампель на почте,свалил его на пол!)))))
Олег Бобров
Читал Пикуля в журнале " Наш современник".
Ганс Эверс. В принципе мне все его книги нравятся на то он и любимый автор. Просто я не все успел прочитать. Из особенно понравившихся
Последняя воля Станиславы ДАсп
Альрауне
Студент из Праги
Паук
Конец Джона Гамильтона Левелина
Богомолка
Соус из томатов.
Духовидец
Последняя воля Станиславы ДАсп
Альрауне
Студент из Праги
Паук
Конец Джона Гамильтона Левелина
Богомолка
Соус из томатов.
Духовидец
Евгений Кочетков
Сними лайк у автора вопроса если ты мне друг
Мой любимый писатель - Жоржи Амаду. Только что вышел новый перевод "Габриэлы". Перевод прекрасный. Рекомендую, не пожалеете.
Олег Бобров
Читал когда-то "Капитаны песка", "Дона Флор и два его мужа".
Бадигин-Корсары Ивана Грозного,Покорители студеных морей
Беляев-Последний человек из Атлантиды,Прыжок в ничто,Ариэль.
Жюль Верн-20 000 лье под водой,Таинственный остров.
Стивенсон-Остров сокровищ,Черная стрела,Похищенный
Конан-Дойл-Записки о Шерлоке Холмсе,Затерянный мир
Алексей Толстой-Аэлита,Гиперболоид инженера Гарина.
Казанцев-Сильнее времени,Пылающий остров,Фаэты
Ефремов-Час Быка,Туманность Андромеды,Лезвие бритвы
Сенкевич-Крестоносцы,Камо грядеши,
Булгаков-Белый отряд,Мастер и Маргарита.
Вальтер Скотт-Айвенго,Квентин Дорвард.
Шклярский-приключения Томека
Морис Дрюон-проклятые короли
Аматуни-ЧАО-победитель волшебников,Гаяна.
Сенкевич-Крестоносцы,Камо грядеши,
Вальтер Скотт-Айвенго,Квентин Дорвард.
Шклярский-приключения Томека
Морис Дрюон-проклятые короли