Анри Барбюс "Нежность"
Эмили Бронте "Грозовой перевал" "...-Дай ей Боже проснуться в мучениях! - прокричал он со страшной силой, и топнул ногой, и застонал в неожиданном приступе неукротимой страсти. - Она так и осталось обманщицей! Где она? Не там - не на небе.. . и не погибла - так где же? О, ты сказала, что мои страдания для тебя ничего не значат! У меня лишь одна молитва - я ее постоянно твержу, пока не окостенеет язык: Кэтрин Эрншо, не находи покоя, доколе я жив! Ты сказала, что я тебя убил, так преследуй же меня! Убитые, я верю, преследуют убийц. Я знаю, призраки бродят порой по земле! Будь со мной всегда.. . прими какой угодно образ.. . Сведи меня с ума, только не оставляй меня в этой бездне, где я не могу тебя найти! О боже! Этому нет слов! Я не могу жить без жизни моей! Не могу жить без моей души!... "
Литература
Ваши любимые драматически произведения: (?) ...ну или отрывки из драматических произведений (такие, чтоб цепляло))
Герман Гессе-"Степной волк"-никто не хочет учиться плавать, до того, как научится..
Эмили Бронтэ "Грозовой перевал"
"Американская трагедия"
Федор Кнорре "Одна жизнь". И рассказ того же автора "Шесть процентов".
Фантастические рассказы В. Колупаева: "Два взгляда", "Зачем жил человек", "Самый большой дом". (Пусть Вас не пугает слово "фантастика" в этом контексте. Это рассказы-притчи).
Джек Лондон"Любовь к жизни",Сетон Томпсон"Винепегский Волк","Лоббо"
Все про тяжолые испытания которые преподносятся жизнью!
Нет повести печальнее на свете,
Чем повесть о Ромео и Джульетте.