Литература

Скажите, почему вот здесь больше вопросов об играх, а не о книгах?

Сейчас мало кто любит читать.К сожалению.
Aleshka Kim
потому как народ нечитает а играет это же элементарно
Eugenia Ichim
Потому что игры рулят,а книги-нет
Валерий Школа
Хм, вынужден не согласиться с Михаилом. В игры играть не модно, а интереснее. Я лично сомневаюсь в том, что если вернётся можа на книги, геймеры бросят своё излюбленное занятие. Тут дело не в присутствии ума, в наличии или отсутствие умения и желания думать. Сейчас вс1 меньше и меньше становится людей творчества. Можно быть полным дураком, но писать великолепные картины. Тут всё дело в отсутствии воображения. Игры заменяют игрокам воображение. И как после этого они могут читать, если для них книга-бумага с буквами. Книги только помогают представить описанное в них. Остальное рисует воображение читающего. Так что не в може жело.

P.S. я спокойно совмещаю и то, и другое. Ущербности от компа я не чувствую.
Алмаз Иминов
так ты задай о книгах=) кстати вчера были и о книгах=)
Abdurashid Gafurov
Потому что здесь больше геймеров чем читателей Читатели в библиотеках сидят
К сожалению в игры играть сейчас более модно, чем книги читать. Игры требуют меньших усилий, чем книги, а многие просто не умеют думать.
потому что сейчас преобладают игры над книгами а не наоборот((( но к счастью еще остались нормальномыслящие люди, с нормальной фантазией, а не с мечтами о супергероях и супероружии, таких людей можно встретить не сосвем здесь попробуйте полазать по специальным литературным сайтам, а тут скорее система: "что-нибудь знаешь и нечего делать - помоги другим, поделись советом)"
Смотрю печально я на наше поколенье!..
Зря некоторые думают,что чтение-занятие для заумных очкариков.Некоторые люди даже не задумываются КАК ЭТО всё-таки замечательно!!!и что сидя у светильника,с пледом и кружкой чая в мирной тихой вечерней обстановке,можно получить больше удовольствия,чем размётывая монстров на ошмётки в подземельях....Книжных мир богаче игр.
Сейчас не очень много людей читают, да и те кто читают не сидят за компом.
Иван Кудров
Потому что людей, которые читаю книги становится все меньше и меньше...
Ну в основном в игры играют только потому что не умеют думать ( у них нет творчества и воображения ) . Хотя я часто играю в игры я еще играю на виолончеле, хожу в качалку и занимаюсь английским.
Кстати ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!!
КНИГИ НЕ ХУЖЕ ИГР МОЖЕТ ДАЖЕ ЛУЧШЕ!!!!