1. Что говорит Ромео о любви в начале трагедии, до знакомства с Джульеттой? Как он ведет себя?
2. Какой перед нами предстает Джульетта до встречи с Ромео?
3. Как любовь воздействует на героев? Как ведут себя Ромео и Джульетта до и после знакомства?
4. Как юные герои относятся к вражде своих семейств? Какое событие сыграло роковую роль в судьбе героев?
5. В чем видят герои смысл жизни?
6. Почему погибают герои? Есть ли смысл в гибели героев?
7. Что сделало имена Ромео и Джульетты бессмертными?
Литература
.
Очень надо пожалуйста я не понимаю о повести Ромео и Джульетте
Шекспир рисует своего главного героя как неопытного юношу.
Ромео всецело отдавался своей страсти к эгоистичной красавице
Розалине, думая, что это есть любовь всей его жизни.
Ромео печален. Причина печали-неразделенная любовь.
Ромео увлечен Розалиндой, и где-то в глубине души, он это
понимает и сам, но не признаёт... пока.
Он мечтает испытать настоящее влечение и огромную силу любви,
мечтает быть по настоящему любимым.
С Розалиндой он лишь самоутверждается.
Встреча с Джульеттой полностью перевернула душу Ромео.
Любовь Ромео и Джульетты с первого взгляда, с первых слов.
Любовь возникает внезапно во время случайной встречи
Ромео и Джульетты на балу у Капулетти, куда герой явился
в надежде встретиться с Розалиндой.
Важно, что герои влюбляются, не зная имен друг друга.
Когда они узнают правду, это не останавливает их.
Теперь Ромео испытал настоящие чувства, познал настоящую
любовь
Былая страсть поглощена могилой-
Страсть новая её наследства ждет,
И та померкла пред Джульеттой милой,
Кто ранее была венцом красот.
Когда Ромео встречает дочь Капулетти, он начинает действовать,
так как настоящее чувство требует решительности.
Ромео, полюбив Джульетту, постепенно осознает, сколь всё
происходящее между ними серьезно и непросто и сколько
препятствий на их пути, и как бы дорастает до неё, превращаясь
из заурядного юного ловеласа в страстно любящего и готового
на всё ради этой любви "не мальчика, но мужа".
Из мечтательного юноши он превращается в смелого,
мужественного человека, способного принимать решения и
отвечать за свои поступки.
Раньше он жил собой, теперь он живет Джульеттой:
"Небеса мои -- там, где Джульетта".
Для нее он существует, ради нее -и тем самым для себя:
ведь и он любим. Не томная грусть по несбыточной Розалине,
а живая страсть одухотворяет Ромео:
"Весь день меня какой-то дух уносит ввысь над землею в
радостных мечтах".
Любовь преобразила и очистила внутренний мир человека,
она чудодейственным образом повлияла и на его отношения с
людьми. Враждебное отношение к семейству Капулетти,
слепая ненависть, которую нельзя было оправдать
никакими доводами разума, сменились мужественной
сдержанностью. Надо поставить себя в положение юного
Монтекки, чтобы понять, чего ему стоило его миролюбие,
когда драчливый Тибальт оскорблял его. Ни за что в жизни
прежний Ромео не простил бы заносчивому дворянину его
язвительности и грубости. Любящий Ромео терпелив.
Он не станет сгоряча ввязываться в дуэль: она может кончиться
смертью одного или даже обоих участников боя.
Любовь делает Ромео рассудительным, по-своему мудрым.
Обретение гибкости не происходит за счет потери твердости
и стойкости. Когда становится ясно, что мстительного Тибальта
не остановить словами, когда разъяренный Тибальт
набрасывается, подобно зверю, на добродушного Меркуцио
и убивает его, Ромео берется оружие.
Не из мстительных побуждений! Он уже не прежний Монтекки.
Ромео карает Тибальта за убийство.
Что ему еще оставалось делать?
Любовь требовательна: человек должен быть борцом.
Чувства Ромео и Джульетты подвергаются суровому испытанию.
Ни Ромео, ни Джульетта ни на минуту не задумываются,
чему отдать предпочтение: любви или ненависти, по традиции
определяющей отношения Монтекки и Капулетти.
Но вражда семей вынуждает их тайно венчаться и умереть
вместе.
Двое влюблённых идут наперекор судьбе, несмотря на вражду
между их семействами, они выбирают любовь.
понимает и сам, но не признаёт... пока.
мечтает быть по настоящему любимым.
С Розалиндой он лишь самоутверждается.
в надежде встретиться с Розалиндой.
любовь
Былая страсть поглощена могилой-
Страсть новая её наследства ждет,
И та померкла пред Джульеттой милой,
Кто ранее была венцом красот.
отвечать за свои поступки.
"Небеса мои -- там, где Джульетта".
а живая страсть одухотворяет Ромео:
радостных мечтах".
и убивает его, Ромео берется оружие.
Ромео карает Тибальта за убийство.
Что ему еще оставалось делать?
вместе.
Если бы ты прочитал эту "повесть", всё бы понял.
Людмила Короткова
Он назвал пьесу повестью, потому что "нет повести печальнее на свете". Ребенок троллит?
Ромео и Джульетта.
Леди Монтекки была та ещё тварь. Её боялись все слуги и придворные, особенно кот Моисей, которого та пинала при всяком удобном случае. Когда Ромео увидел Джульетту на базаре и сразу втюрился, то его слуга Джон сразу же донёс Леди, что мол плохо дело то, надо чё то делать, а то плохо кончится, принимайте меры, а то ваще копец и никак больше. А та сразу сказала кардиналу Ришелье, мол так и так-надо чё то делать, а то худо будет, беда будет и сраму не оберёшься. А у Кабулетти была в прислугах красивая служанка, по имени Фёкла. Вот Ришелье и приказал стражникам, чтобы те схватили Ромео и бросили в темницу, а потом туда подсунули и Фёклу. Но Ромео был не такой: он не стал домогаться Фёклы, хоть и шибко охота было, у них с Джулей уже было соглашение на свадьбу. А когда Джуля узнала, что Ромео живёт с Фёклой, хоть и на "Губе", то она взяла горсть снотворных таблеток и сожрала все. Уснула, естесственно и как вроде померла. Ромеу сказали, всё, померла твоя Джуля, не веришь? Спроси Роналду, он видел. Ладно, заревел Ромео, как я без тебя буду жить, на кого ты меня покинула. А она вовсе не покинула, а только притворилась. Тогда Ромео взял ножик на кухне и вонзил себе в грудь, но неудачно, только сознание потерял. А Джуля, когда выспалась, увидела, что Рома мёртвый и тоже копыта откинула. А той Леди того и надо, я говорю, что противная была тётка.Она устроила пышные похороны обеим, а когда их понесли на кладбище, они оба очнулись и встали из гробов... Вот какой ужас то был!!! У Ришелье случился рикард микарда, у Леди -понос, а мушкетёры давай всех пластать своими шпагами, только перья с шляп вверх полетели. Вот такая она, эта Леди Монтекки, всем козни устраивала, жадная была до денег, что ты.... Но у её всё-равно украли подвески, ааа...нет....она их оставила у любовника, а потом на праздник какой-то они понадобились, а нету. Мужик то требует, где подвески, кои я тебе подарил, а та и не может ротом дышать, не знаю, дескать. Вот и послала она Дараняна в соседнюю Грецию за подвесками. Но...вроде, вон мне подсказывают, что это другая история.
Судя по вопросам, вы просто не читали
Aigul Tleulenova
Читал
Читай то, что понимаешь. И не морочь никому голову.
Aigul Tleulenova
Это лкола

Всё ты понимаешь, Михасёнок) Только ленишься.
1. Что это полная чушь
2. Как девушка боящаяся своих родителей
3. Ниже пояса.
4. Как к вражде двух детей не разделивших песок в песочнице
5. В семье
6. Так захотел писатель. И их гибель привела к миру обоих семей
7. Сам Шекспир
2. Как девушка боящаяся своих родителей
3. Ниже пояса.
5. В семье

7. Сам Шекспир
Aigul Tleulenova
Можно спросить в 1 как он себя вёл 3 что это значит
Aigul Tleulenova
Ответь пожалуйста
Aigul Tleulenova
А в первом как он себя велёт ?
Aigul Tleulenova
*ведёт*
Aigul Tleulenova
Какое событие сыграло роковую роль в судьбе героев 4
Если не понимаешь, значит, еще не дорос. Подожди годика 2-3, потом перечитай.
Aigul Tleulenova
Мне в школе задали
Леонид Киселев
Если задали, то ссылаться на слабые мозги уже не получится. Придется читать и отвечать на вопросы самому.