Литература
Повесть Ромео и Джульетта. Что победило любовь или вражда?
Читала повесть ответа не нашла...Предыдущие ответы на вопросы читала. Того ответа что мне надо не нашла=(((
Любовь! По ним было любить друг друга после смерти чем существовать друг без друга. Вспомни. Джульет увидев что Ромео мёртв выпила яду чтобы быть с ним! А он в свою очередь когда очнулся увидел её мёривой и сделал тоже действие. Любовь победила! Она была сильна. и их обоих забрала)))!
Придурь Джульеты.
Почему? Да потому что, семьи потерявшие своих детей осиротели. И поняли, что запрет, к тому же категоричный, привел к трагедии. Потому что Шекспир возвёл любовь на высший пьедестал человеческой нравственности. Мы все живём ради любви, но не все можем пожертвовать собой ради нее.
Федор Сологуб писал: «Все мы любим так же, как понимаем мир. История любви каждого человека – точный слепок с истории его отношения к миру вообще. Образ любимой, носящийся в восторженных мечтах влюбленного, и образ любимого в мечтах влюбленной – вот наиболее ясные и непреложные символы их мироощущения. Недаром изображения любви и любовных тревог и томлений занимают такое большое, такое центральное место в произведениях искусства всех времен. Это происходит не оттого, что поэты, живописцы, скульпторы обуреваемы любовным пылом, а потому, что верный творческий инстинкт указывает им то состояние человека, когда душа его наиболее открыта верховным началам добра, истины и красоты. Тот, кто любит, не только требует, но и отдает, – не только жаждет наслаждений, но и готов к наивысшим подвигам самоотречения. Зажженный любовью, он дерзает и на то, что превышает его силы».
Смерть
влюбленные не стали победителями - ведь они погибли.. .
в то же время их пример стал уроком враждующим... а заодно и последующим поколениям... .
так что любовь победила-таки!
глупость.... я не люблю трагические финалы....
Несомненно Любовь. Вражда прекратилась.
Время... Пошло около 500 лет, а мы до сих пор помним Ромео и Джульетту.
Может Яго!
Любовт победила! Помому что после смерти детей они прекратили враждовать.
любовь победила, ведь даже после смерти влюбленных она продолжала жить.