Пьеса, изображает напряжённую и неразрешимую коллизию, личную
и общественную катастрофу и оканчивается гибелью героев.
1.Пьеса начинается прологом. В прологе на сцену выходит хор и кратко
сообщает сюжет всей пьесы. В древности в античных трагедиях был
такой персонаж – хор, состоявший из группы актеров.
Он выражал мнение автора, высказывал отношение к происходящему,
комментировал события. Шекспир использовал этот приём древних
авторов, чтобы сразу настроить зрителей на трагедию.
2.тема-пьеса о жестокости мира, вражде семейств, силе любви
гибели юных героев.
3.Несколько смертей и самое важное - смерть главных героев
произведения.
Смерть - трагический урок, заставляющий родителей понять всю
жестокую бессмысленность их вражды.
Любовь Ромео и Джульетты одержала победу над бесчеловечным
обычаем кровной мести. Но цена, уплаченная за это, велика.
Трагедия и состоит в том, что только жертвенность юных героев
могла остановить мечи, готовые без конца проливать кровь.
Литература
Почему "Ромео и Джульетта" трагедия? Почему любовь была невозможна? Желательно развернутый ответ.
«Двум тинейджерам не дали вволю перепихнуться. И они всем отомстили. Кстати, Розалинда-то выжила. И кто бОльший идиот? »
Почему невозможна? Она была, только недолго очень. Глупые дети слишком торопились.
Трагедией называется драматическое произведение, в котором гибнет более одного героя. Посчитайте, сколько героев произведения погибло: Тибальт, Меркуцио, Ромео и Джульетта. Любовь была невозможна из-за вражды семейных кланов Монтекки и Капулетти, детьми которых и были главные герои.
потому что эти 2 семьи монтеки и капулетти воевали между собой