Литература
У Ромео и Джульетты была настоящая любовь или просто страсть?
я думаю была настоящая страсть... т. к. считаю что умереть следом за любимым человеком слишком просто... а тяжелее жить после этого... это просто испытание...
страсть скорее всего
Сейчас трудно сказать, ведь с бытом они не успели столкнуться. Вот тогда бы и поглядели бы.
настоящая самая.
Если бы они пожили подольше, стало бы ясно. Но сейчас Ромео и Джульетта являются символом бесконечной любви.. . Значит всё-таки любовь...
Если бы это была страсть, они бы не умирли девственниками, а возможностей переспать у них могло быть море!
Это была самая настоящая страсть, застилающая глаза. Вспомните, в первый день они поцеловались и познакомились (именно в такой последовательности) , во второй переспали, на третий поженились. Через день-два оба умерли друг для друга. Вот так. Никакая это не любовь, а влюбленность, осложненная страстью.
Мое твердое мнение: когда человек страстно влюблен, он думать не может, все поступки совершаются им как-то истерично что ли.. . А вот любовь - чувство гораздо более глубокое, и при этом рассудок в порядке. То, что при этом происходит между любящими людьми тоже можно назвать страстью, но эта страсть мудрая, созидающая и не совершающая нелепых ошибок.
А по-моему им просто хотелось сделать то, что делать нельзя. НАЗЛО РОДИТЕЛЯМ. Эдакий гормональный бунт.
Как можно любить человека, которого знаешь пару часов? Это была симпатия
Это влюбленность.
Нет, у них была настоящая смерть, почти одновременно т. е. у них страсть, от этого они и умерли =)
а первое без второго разве возможно?? ? плохо себе это представляю, монотонная, тихая нудьга!!
Любовь была в сердце Шекспира! Только переживший такие чувства мог так написать!
глупости все это, они были маленькие, и вообще это выдумки Шекспира
девочки!!! не надо много книжек читать-голова лопнет. в жизни все не так!!!!
Zhanna Matenova (Akhmetova)
Ой,что правда?какое открытие!!!!
Самая настоящая любовь!
Страсть, влюблённость, но конечно не любовь. Страсть это бушующее пламя, жаркое, но недолговечное. Любовь похожа на ровный огонь свечи, которая освещает тебе путь в темноте, даёт свет. Кто-то очень показательно сказал о них - "... Ромео и Джульетта - бедные, чувственные дети со слабо развитым интеллектом... "
у них было желание всю жизнь вместе быть и после жизни. так что так коктейль всех чувств и эмоций был))
Я к сожалению незнаю что такое любовь,
это тебе для сочинения что-ли? ? или для ессе??
Zhanna Matenova (Akhmetova)
Мне интересно мнение других людей по этому поводу,вот и все.
skoree i perwoe i wtoroe
в начале страсть. . потом перерасло в настоящую любовь..
Мне кажется, что была ЛЮБОВЬ! Причем платоническая! Ну какая страсть в 13 лет?
Askar_ Asan
Ему было 16, а ей 14. Период полового созревания уе давно начат, а гормоны в этом возросте у обоих полов очень активные. Теоретически она уже могла родить ребёнка.