Литература

Основная тема 9 главы Мастер и Маргарита

Здравствуйте! Какова основная тема 9 главы Мастер и Маргарита?
Коровьев оформил у Никанора Ивановича вселение Воланда в квартиру Берлиоза, а потом подкинул тому же Никанору валюту и настучал в НКВД
**
***jako*** ***alikovna***
Лучший ответ
Основная тема 9 главы Мастер и Маргарита в прозе, глава. "Седьмой час"
Всюду остро пахнет карболкой. Это, делая операции, сидят врачи.
"В конце концов, почему бы и нет?" - говорил про себя автор, - "Подойдет же такая работа Ивану Бездомному". Но он был творческим человеком и не любил, когда его работа была подана в искусственной романтической форме.

Приблизившись к дому номер шестнадцать, Маргарита приостановилась и с беспокойством оглядывалась по сторонам.
- Воланд, ты здесь? - громко сказала она.
Ответа не последовало. Только откуда-то с неба простучал удар грома. Маргарита вздрогнула и ускорила шаг.
Впереди показалась швейная мастерская.
И снова Маргарите никто не ответил.
Она пошла быстрее, но скоро догадалась, что мастерская пуста.
Снова потянулись красивые дома, которые недружелюбно смотрели на нее своими узенькими бойницами.
Наконец показалась вывеска: "Мастер и Маргарита".
Воланд стоял у входа, опершись на трость.
Собаки, привязанные у коновязи, оскалились на Маргариту.
Автор знал, что у него не хватит слов, чтобы описать то чувство, которое он ощутил в тот момент, когда увидел все это.
Он никогда не думал, что так просто убить Воланда. Ему показалось, что его ударили чем-то тяжелым по голове.
Только потом, находясь в больнице, он понял, что это была лужа крови, стекающая из рассеченной головы.
Маргарита, обернувшись, взглянула на Воланда с мольбой.
Но старый сатана, пропуская ее, сделал знак своей саблей, и голос Маргариты замолк.
Старуха в черном одеянии пронзительно закричала.
Падший владыка мира направился в тюрьму.
То была самая обыкновенная тюрьма, в которой когда-то сидел и сам автор.
Вошел он в камеру мрачную, с двумя маленькими окнами без стекол, и остановился перед Воландом.
Брови Ивана Бездомного взметнулись вверх, он хотел что-то крикнуть. Но лишь беззвучно раскрыл рот.
Старый сатана засмеялся и сказал:
- Ты, Сатана, находишься в моей власти. Я смею делать с тобой все, что захочу.
Затем он приложил палец к губам Маргарити и показал на дверь.
Ива
Риск для жизни человека. Бездна. Смерть.
Интимная жизнь Берлиоза. Воланд и Маргарита в качестве платы.
Отчаяние Берлиоз. Гелла.
Глава 10: Битва в саду. Пение на крыше ресторана.
Ритуал прощания в доме Левия Матвея.
Веласкес. Маргарита.
Маргарита.
Булгаков. Страшное место.

Описание аудиозаписей.
Все сведения о композиторах, стилях и т.п. - на сайте maestro-video.ru . Кроме того, на этих сайтах есть адреса и телефоны аудиозаписывающих студий Москвы. А также все необходимые сведения о заказе фильма и его производстве.
Купить диск с фильмом или заказать его по интернету можно в интернет-магазинах, на сайтах правообладателей или у студии "МАЭСТРО-ВИДЕО". Вы можете обратиться туда напрямую, написав по электронной почте: maetro-gallery@yandex.ru