Литература
Посоветуйте интересные и познавательные книги.
Книги которые помогут чему то научиться и стать лучше
100 книг, которые нужно прочитать, чтобы понимать себя и других
https://wiolife.ru/psihologiya/samorazvitie/100-knig-kotorye-nuzhno-prochitat-chtoby-ponimat-sebya-i-drugih
Ася Казанцева "Как мозг заставляет нас делать глупости " и её же "В интернете кто-то неправ"
Морган Джонс "Решение проблем по методикам спецслужб" (хорошие практические инструменты для логического мышления)
Уилан "Голые деньги" и "Голая экономика" (о финансах и экономике, легко читается)
Ведьмак естественно
Тибетская книга смерти
Раньше или позже за этот Флегетон придется шагнуть. (а как говорил герой одной известной книги: "Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чём фокус!")
И лучше знать, что рекомендуется там делать, а от чего держаться подальше. Или будешь как баран тыкатся куда попало, пока автоматом не засосет туда, где недобор (а недобор там в самых мрачных местах) Книга поможет научится не быть бараном, и как следствие- стать лучше
Кристина ******
походу на нашей планете в самых мрачных местах явный перебор... что тут, что там!
ну так на вскидку из моего топа книг:
"Нет оправданий! Сила самодисциплины." Брайан Трейси. очень мощная в плане стать лучше.
еще книга "Запомнить всё" Браун, Макдэниэл, Рёдигель офигенно учит учиться
Барбара Оакли "Думай как математик"
"Красная таблетка " Андрея Курпатова
Барбара Оакли "Думай как математик"
"Красная таблетка " Андрея Курпатова
Ирина Черных
Спасибо
Библиотека пионера, серия произведений, изданная в 60ые гг прошлого столетия. Я выросла на ней))
Вся русская классическая литература
1. "Законы счастливой жизни" Торсунов О. Г. (в эл. виде, печатное издание).
2. "Я вычислил счастье" Амаланов (только в эл. виде или онлайн)
Если готов всю вселенную сознанием охватить. и найти ответ на все главные вопросы жизни, и не являешься "фундаментальным материалистом", то:
-- "Бхагавад-гита как она есть" (онлайн есть; в эл. виде; аудиоформат; печатное издание).
Чему научиться например?
Мне понравилась книга Куросава «жабий жир»,только дочитала
Чернышкин - Что делать?
Доктрина шока
Исповедь экономического убийцы
Манипуляция сознанием
Почему Россия не Америка
Исповедь экономического убийцы
Манипуляция сознанием
Почему Россия не Америка
мои любимые книги - все знаменитые книги о любви - "Вам и не снилось" Булгакова, "Унесенные ветром" Скарлетт О. и "Поющие в терновнике" Коллинза. "Парфюмер" Зюскинда, "Три товарища" Ремарка. А вообще, сколько книг, столько и мнений, ну нравятся мне эти авторы, и не нравятся, а что, всю жизнь читать будем?? =)
"Правила жизни великих людей" Леонардо да Винчи - содержит множество фактов и цитат из его работы над физиогномикой; "Колодец Иакова" Эдгара По - по легенде, колодец в котором жил Иаков, знаменующий единство Земли и Неба - автор делится с читателем хитростями древних вед... Это очень умный и ироничный автор, но иногда нужно просто успокоиться и ничего не делать - тогда он сам вылезет из колодца. "Величайший обман" - автор написал книгу от первого лица, полностью отражающую его жизнь, в ней множество интересных фактов о том, как он жил, какие книги читал, о его взглядах на жизнь и т. д.. И, как ни странно, в книге попадаются очень интересные вещи, а сомнения, которые возникли у меня при прочтении книги "Кризис личности" Лэйнг
Пожалуйста, все приведенные Вами книги - очень интересные и очень познавательные, а также есть в электронном виде. Этот список можно бесконечно продолжать, это все то, что я прочитала за последние полгода-год.
Посоветуйте интересные и познавательные книги. Дошла до фантастики и детективов, но хочется чего то поновее. Спасибо!
Танит Ли, Буковски, Агата Кристи, Борхес, Гребб, Акунин, Злотников, Леви