Литература

Не могу читать книги написанные девушками.

Сразу пропадает интерес, после того, как узнаю, что писатель женского пола. Это нормально или у меня какие то психологические барьеры?
P.S. я сама девушка
Это ненормально.
Да, это психологические барьеры. Это понятно по вашему комментарию о том, что книга перестает вам нравиться, когда вы узнаете, что автор женского пола.
**
***линочка ***
Лучший ответ
Это глупость. То есть ты прочитала книгу, она тебе понравилась, а потом, когда узнала, что автор -- женщина, пишущая под мужским псевдонимом, сразу нравиться перестала?
Наташа *****
Дина Сайфуллина да, или просто не берусь за книгу, зная, что она написана девушкой
Даже я как человек, который скептически относится к женскому творчеству, совсем не сексист, и если реально что-то интересное выдают, читаю и даже не думаю о поле автора.
Данияр Будешев
Мама воспитывала?
Что то слабо верится, что ты 'девушка')
Alena Konstantinova
скорее всего, вам просто не попадались стоящие произведения. Жорж Санд, Джейн Остен, Ада Линкс, Агата Кристи, Дороти Сейерс, Найо Марш. Список можно продолжить.
***линочка *** Или у нас тут ути-пути маленький тролль.
Специально для таких, как вы, предвзято относящихся к половине населения земного шара, писательницы брали мужские псевдонимы. Напр. Андре Нортон или Джеймс Типтри.
А сейчас англоязычные писательницы ставят на свои прроизведения только инициалы, и поди догадайся, Р. Д. Шоу -- это Ричард Джеймс или Роуз Дайяна. Чтобы оценивали ТЕКСТ, а не ПОЛ автора.
Потому что такое поведение, как у вас, -- это натуральная дискриминация по половому и гендерному признакам.
Narukami Yuu
Сергей Петров ну иди шпалы укладывать, если такая правильная... чо, слабо?
На самом деле есть очень даже мощные писательницы с нестандартными половыми предпочтениями. Которые пишут реально не хуже мужиков. Например Дафна Дюморье.
Ширли Джексон правда она считала себя ведьмой и периодически была не в своем уме. Книги у неё не плохие.
это не просто нормально... это так и должно быть... я вот не могу смотреть, как мужик носок вяжет или сопли в детсаду вытирает питомцам... есть на планете такие вещи, которые не воспринимаются, кем бы ты ни был... вот бабское пейзательство - вот оно из тех...
а то, что сознание управляет впечатлениями, так это правильно... не амебы же. сознание формируется статистикой... да-да... именно количеством ущербности на душу населения среди баб... и никак иначе... ну есть там считаные единицы, не спорю, той "величайшей" (с т.з. осени, - выше ответ) литературы... (уххахахаха)... ржунимагупацталом... ну пусть будут... как вон наташа (ниже ответ) сказала, мол, "псих. барьеры"... даладна?! а я что с барьерами теми родился? да нет... но открываешь 1 писулину от бабы - нуёнах... вторую - туда же... и вон он "барьер"... это не барьер, уважаемая, это обычная аналитика мозга на основе статистики... хотя кто-то может постоянно по 5 раз на дню на протяжении всей жизни до самой смерти пальцы в розетку сует... - вот то как раз отклонение!
Lyudmila Korshunova
Норм. Мне женские произведения кажутся странными, не очень нравится их читать
Наташа ***** А вы откуда знаете, женское произведение или нет?
Мой знакомый всё кричал, что научную фантастику женщины писать не умеют, не бабское, мол, дело. Вот его любимый фантаст Джеймс Типтри-мл. -- это да!
А когда я ему рассказала, что это женщина, пишущая под мужским псевдонимом, чуть не повесился.))
Так что хорошая книга -- хорошая независимо от пола автора. Да вы этот пол и не узнаете.))
Я понимаю, что Вы хотите сказать. Стиль, энергетика, юмор и тематика женской прозы действительно отличается от мужской. Если уж ухо ценителя сразу отличает пол исполнителя классики на любом музыкальном инструменте, то что говорить о литературе? Значит при чтении мужской прозы Вы получаете больше, чем от чтения женской. Хотя есть и мужчины, которые пишут в женской манере. Э.Э.Шмитт, например...
Не понимаю тех, кто здесь обвиняет таких читательниц... Каждому своё в своё время и под соответствующее настроение.
Ulugbek_1972 Abdupatahov
А я даже и не копаюсь. Мне - что девушка, что женщина.. Тёхи прекрасно пишут
Ермек Нурбаев
Поющие в терновнике и Унесённые ветром почитайте. Конечно лучше до того, как увидите экранизации.
Сразу скажу пардон за всё ниже сказанное… но я действительно считаю, что в каких-то и мужских, и женских профессиях – мужчина лучше… как ни странно к писателям это не относится… :) НО в то же время я понимаю, что это только у меня в голове, это только МОЯ "ящерка"… и поэтому себя несмотря на то, что я девушка – я ни в чём не ограничиваю… :))
Нормально
My New Life