Литература

Характеристика героев евгения онегина 3 глава

Дайте характеристику героев романа онегина глава 3
Aidos Janai
Письмо Татьяны – важная часть 3-ей главы и всего романа.
Глава основывается на чтении признания девушки в любви. Как Татьяна
создавала своё письмо, что происходило в её душе?
Основной мыслью письма является желание девушки понять чувства Онегина к ней, при этом Татьяна выражает готовность к открытому проявлению собственных чувств, а также к отрицательному ответу молодого человека.
Письмо Татьяны к Онегину является одновременно и простым, и сложным.
Свою героиню Татьяну Ларину Пушкин в 3-й главе "Евгения Онегина" охарактеризовал так:
Ещё предвижу затрудненья:
Родной земли спасая честь,
Я должен буду, без сомненья,
Письмо Татьяны перевесть.
Она по-русски плохо знала,
Журналов наших не читала,
И выражалася с трудом
На языке своём родном,
Итак, писала по-французски...
А "по-русски плохо знала" означает, что Татьяна Ларина неважно владела письменной формой русского языка, поскольку воспиталась на чтении французских романов, и опасалась, что в написанном по-русски письме
Онегину не сможет должным образом выразить свои чувства.
В письме героиня открывает свою тайну, ставшую для нее слишком тяжелым бременем.
Для скромной девушки тех времен подобный поступок в глазах общества выглядел неподобающей дерзостью, тем более что Татьяна росла в сельской глуши,в ней не было ничего от городской кокетки, привыкшей дарить любовные послания многочисленным кавалерам.
Письмо к Онегину свидетельствует, что Татьяна при всей своей безыскусности обладает страстной натурой и богатым внутренним миром.
Она сама пытается понять, каким именно образом любовь обрела над ней власть и оказалась настолько сильной, что поработила все ее существо.
Татьяна предельно раскрыта, абсолютно откровенна.
Она излагает все полностью, ничего не скрывая, честно и прямо:
Вообрази: я здесь одна,
Никто меня не понимает,
Рассудок мой изнемогает,
И молча гибнуть я должна.

На что надеялась, что искала она в Онегине?.. Понимания.
Онегин с его светским воспитанием казался ей, деревенской девочке, человеком необыкновенным, а значит, способным ее понять.
Но тут же Татьяна осознает ужас своего поступка;
Кончаю! Страшно перечесть...
Стыдом и страхом замираю...
Но мне порукой ваша честь,
И смело ей себя вверяю...
Опомнилась, спохватилась, пожалела о собственной смелой искренности
("страшно перечесть"), но ни единого слова не исправила.
Такая, уж, она - Татьяна Ларина, героиня романа.
Лейли-Ханум Алескерова
Лучший ответ
Светлана Рафальская Доброго вечера! Проголосуйте, пожалуйста, если не трудно, вот в этих вопросах на голосовании за мои ответы с этого акка) Заранее большое СПАСИБО! Взаимность гарантирована.
https://otvet.mail.ru/question/231379895
https://otvet.mail.ru/question/231379875
https://otvet.mail.ru/question/231362873
https://otvet.mail.ru/question/231327917
https://otvet.mail.ru/question/231134558
(пишу вам с запасного акка, поскольку мой основной акк забанили на неделю, увы, и так как на этом акке у меня ещё мало баллов, пока не трачу их на подарки, и пишу в комментах. Разбанят - вернусь на старый акк сразу же).
С наступившим Вас НОВЫМ ГОДОМ! Всех благ желаю от всей души)
С уважением, Екатерина.
P.S. Мужской ник/аватарка - я так "маскируюсь" от ответовских недоброжелателей, так что не обращайте внимания
Евгений Онегин - харизматичный страстный амбициозный
Брюс Уиллис - крепкий чёрствый орешек
Алан Рикман - высокий мудрый недержание мочи и кала
Раджинальд Винджинсы - деним в обтяжку 42 размер
Бонни Дебина - любит вещи и жила в книге около Гуслейъ
Николай Наумов - автор книги и перспективный выходец