Литература
В чём смысл рассказа А.Пушкина "Евгений Онегин"?
Жизнь тлен
В том, что это роман в стихах
Не рассказ, а роман! А.С. Пушкин"Евгений Онегин".
В то время, девушки не должны были признаваться в любви, а ждать предложения руки и сердца.
Татьяна, вопреки написала письмо, с признанием.
Это рассказ без особого смысла...
это рассказ о позоре, о тоске, о жалком жребии его...
В законе подлости.
О хандре рассказ.
Короче, русская хандра
Им овладела понемногу...
И к жизни вовсе охладел
_
Как это актуально, боже мой!... ( звучит страдание в голове(
Особо, когда читаешь твои вопрос или подобный, -не редкий случай!) -оному от шариков)(
Короче, русская хандра
Им овладела понемногу...
И к жизни вовсе охладел
_

Вроде там какой-то Женя тупанул, но это не точно.
Это не рассказ.
Это энциклопедия русской жизни того времени
Ты не интеллигенция и никогда ею не станешь
Рассказика, даже я б сказал.
Про дядю. Честных правил. Но полудохлого.
А что у Александра Сергеевича ещё и одноимённый рассказ имеется? Мне с таким названием только роман известен.
Бездушие и порочность высшего общества способно убить настоящие чувства и возвышенные стремления людей.
Про Онегина, который жил на полную катушку, а потом ему всё надоело в целых 20+ лет, в деревне, где он получил наследство от дяди он найдёт себе хорошего друга, возлюбленную. Первого он застрелит, потому что тупой и безчувственный эгоист, вторую отвергнет по тем же причинам. Через х лет встретит её в городе, она ему откажет, потому что уже замужем.
Наверное, смысл в том, что надо ловить момент, и увлекшись прожиганием молодости надо уделять внимание не только своим хотелкам, но и важным вещам, чужим чувствам. Короче играть вдолгую))) 0
Кушу Кенжекулов
Спасибо!)
Татьяна Ерохина
Хороший ответ. Всё по сути.