Литература
Помогите вспомнить название произведения.
В детстве, где-то в 2006-2010, слушал аудиокнигу где рассказывалось про ветеринара, который усыплял животных и в какой-то момент он познакомился с целительницей в лесу, которая лечила животных. Помню был эпизод где заяц сломал сустав, и сустав заменили на монету и он поскакал дальше
"Томасина" Пола Гэллико. Не уверена насчет зайца. По-моему, это был барсук.
— Вы что, не видите, — крикнул он, — что тут делать нечего? И вообще, я без инструментов. По другому делу к вам ехал…
— Я подержу его, — сказала Лори. — Он мне доверяет. А тут вот — мои инструменты.
Она подсунула руку под голову раненого, положила другую ему на бок и приникла щекой к его морде, что-то приговаривая. Барсук тяжело вздохнул и закрыл глаза.
Макдьюи даже вспотел от страха.
— Господи Боже мой! — воскликнул он. — Вы с ума сошли!
Она подняла глаза, чуть-чуть улыбнулась и просто сказала:
— Меня и зовут сумасшедшей. Я его подержу, он не дернется. Макдьюи не ответил. Взглянув на нее, он принялся шить, резать, латать, объясняя ей, что он делает, как профессор студентам. Вдруг, прервав лекцию, он спросил:
— Что вы с ним сделали. Лори? Он лежит совершенно тихо.
— Он мне доверяет, — снова сказала она, зачарованно глядя на то, как творят чудеса проворные пальцы хирурга.
По внезапному вдохновению Макдьюи заменил кусок плечевого сустава серебряной монеткой. Через некоторое время он спросил:
— Где вы его взяли?
— Он сам пришел, — ответила она.
— Так… А откуда он знал, что надо сюда идти?
— Его ангелы вели.
— Вы когда-нибудь видели ангела?
— Нет. Я слышала их голоса и шелест крыльев.
Макдьюи даже вспотел от страха.
— Где вы его взяли?
— Он сам пришел, — ответила она.
— Его ангелы вели.
— Вы когда-нибудь видели ангела?
Ольга Перминева
Обожаю барсучков!))

помню,но скажу за 100 рублей
Екатерина Кельмяйкина
Твой шанс упущен.