Литература

Какую книгу вы прочитали, но ничего не поняли?

Были у вас такие книги?
Irina Airapetyan
не было у меня таких книг))) Мне всегда было у кого спросить, если я что-то не понимаю(меня всю жизнь окружают очень умные люди), или я сама открывала справочники, энциклопедии, словари или еще что-то и сама разбиралась в непонятном.
Dabir Khasa
Лучший ответ
Иван Карплюк У меня было совсем другое окружение(((
Азбуку
Irina Airapetyan Вот он, искусственный интеллект
Игорь Домбровский Молодец, доел
курс высшей математики, 4 раза сдавал экзамен, 4 раза сдал -- так ничего не понял
Irisha Azisova
Дается краткий очерк истории эстетической мысли и современное понимание основ, главных идей, проблем и категорий классической эстетики, фундаментально подкрепленное ярким историко-эстетическим материалом от античности до ХХ в.

Даже аннотацию с трудом понимаю,что касается книги...полный затык.
Ната Яковлева
Белый Доминиканец. Кончается тем что главный герой умирает и превращается в мечь. Так и не понял зачем такое превращение и что мечу делать в гробу.
Номер два Над пропастью во ржи. Какая то череда случайных событий не связанных между собой и не ведущих к какому либо выводу. Точнее вывод дает нам сам автор но он не вяжется с прочитанным. Охранять детей бегающих по полю. Это стало бы возможно если у детей появится устрашающий пример или объект для подражания. Не того ни другого в книге нет.
Превращение кафки. Всю книгу думал о расстройстве психики до того момента когда герой начал лазить по стенам. Даже самое сильное расстройство не может заставить лазать по потолку.
Учебник по математике)
Сутру помоста Хуэйнэна. Прочитал не всю, а примерно четверть, после чего понял, что без хорошего знания Ланкаватары сутры, помост лучше не трогать (иначе он просто будет совершенно непонятен)
Лет в 10 мне дали какую-то детектив книгу. Суть сюжета в том, что девушке кто-то звонил в трубку, и она пыталась выяснить, кто это. Вплоть до самого конца я думала, что ее кто-то тревожил через трубу для дымохода, а потом меня осенило...
Андрей Буланов Убийца, разумеется, садовник?
Да я обычно смотрю в книгу а вижу фигу ))))
вот
Рукопись Войнича.
Mansur Raximov
Да. Геометрия, химия , алгебра и ещё куча
Город полумесяц - Сара Маас, накидала она там всего чего только можно
Farkhod Autov
Азбука
Irina Airapetyan Сразу видно мастера
Как ослик счастье искал!
Капитанская дочка
Учебник по алгебре