Литература
Что было бы если бы космонавтика развивалась намного быстрее чем как есть?
Например уже к концу 60 х годов люди достигли пределов солнечной системы высадились на Плутоне, где продолжительность полета составила 3 месяца, также разработали побочно технологии выращивания грибов во рту чтобы интернавты могли утолять голод при длительных полетах. К концу 70 х достигли ближайших звезд,и установили первые внеземные контакты к концу 80 х достигли предела Млечного пути, к концу 90 х достигли галактики Андромеда, к концу 2010 х вышли за пределы Ланиакее. Также попутно идет бурная колонизация солнечной системы,на всех твердых планетах строятся города.и также в других звездных системах в распоряжении земли уже несколько сотен.
Космонавтика НЕ МОГЛА РАЗВИВАТЬСЯ БЫСТРЕЕ. Быстрее может развиваться только фантазия неуча.
А если бы к концу шестидесятых земляне "колонизировали" бы солнечную систему. То к 2023 году, мы имели бы истощение земных ресурсов, и вымершие колонии на планетах солнечной системы.
А как тебе факт, что ДОСТОВЕРНЫЕ сведения об условиях на планетах солнечной системы НИКАК НЕ МОГЛИ быть получены в эти твои шестидесятые? Почитай Планету бурь Казанцева, опубликованную до запуска советского аппарата Венера1 в 1961.
Иначе говоря, этого не позволяет даже нынешний уровень научных знаний и технических возможностей. А о возможностях землян в прошлом веке и говорить нечего.
До сей поры не колонизирована Луна. Это тебя ни на какие мысли не наводит?
Ты готов ЗАВТРА по призыву Маска полететь на Марс, и сдохнуть там от радиации, от голода, от холода, от жажды, или от рук таких же несчастных переселенцев, решивших, что сценарий Параграфа 78 их привлекает больше чем медленное и мучительное вымирание?
То есть ответом на твой вопрос может быт только старая поговорка — ЕСЛИ БЫ У БАБУШКИ...
Karen Aslanyan
А разве на других планетах солнечной системы нет минеральных ресурсов?
Виталий К
На Луне есть гелий-3 и гелий-4. Но практически использовать это для извлечения энергии наука пока не может.
Всё это красиво и поэтично. Неужели ты думаешь что мы единственные в этой части галастики? Такой бурной экспансии препятствовали бы другие жители галактики.
Думаю, что пределы Солнечной системы люди всё равно не покинули бы - а высадка на Плутоне и т.п. не отразилась бы на жизни на Земле ровным счётом никак, если не считать репортажей в газетах и по телевидению...
Если бы у бабушки были бы яйца,она была бы дедушкой..
Возможно сериал "пространство" уже не был бы фантастикой.
Karen Aslanyan
Это был бы просто приключенческий сериал, вроде вестернов.
И что дальше? Человек на Земле по сути все равно, что водолаз в скафандре на дне моря. Можно конечно изобрести скафандр алмазный, выдерживающий глубины Марианской впадины. Но потом все равно надо выбираться на поверхность. Так и человек к Космосе. Его тело приспособлено для жизни на этой планете. Временная жизнь. А настоящая у души. Вне физической оболочки. Космонавтику надо развивать именно на духовном плане.
Все земные космонавты умирают. Для начала надо научиться жить в теле хотя бы лет 300. Не воевать друг с другом из-за линий на карте, языка или мовы, флага и прапора, какого они цвета. Не позволять 1% жителей планеты, иметь 99% её денег и богатств.
Екатерина Гелошвили
Когда же будут такие законы , защищающие
жизнь честного человека ?
Тоже самое было бы, только на других планетах
Тем временем проходит 100 лет, в союзе колоний формируется собственная культура, диалект языка. И они уже не хотят делиться добычей ресурсов и деньгами. Далее идёт война колоний с Землёй. В общем, всё тоже самое, только с бластерами
Таня Волкова
Формируется ЧТО?!
А как давно на земле ВСЕМИ используется ОДИН, общеупотребительный язык?!
Таня Волкова
С тобой жене намного проще — получая в рыло по любому поводу она бесконечно счастлива.
Чем твой тупой короткий ответ лучше моего развёрнутого?
Я на ответах просто гораздо дольше, чем невоспитанное и неумное ЕГЭжище...
есть три причины:
- радиация в космосе, которая убивает, и мы пока не придумали, как ее избежать.
- до ближайших звезд на современных технологиях лететь десятки тысяч лет.
- это непомерно дорого.
Таня Волкова
Названо ДВЕ причины! )
Николай Кириенко
Улыбнуло про десятки тысяч лет.