Литература

Литературные произведение названия в которых упоминается о моцарте

.
Bика Maltek@va
"Вселенная Моцарта" так называется одна из книг о жизни и творчестве Вольфганга Амадея Моцарта, автора "Маленькой ночной серенады","Рондо в турецком стиле, "Реквиема" и др.
"Убийство Моцарта" - Дэвид Вейс .Его же исторический роман "Моцарт.Возвышенное и земное"
Стихотворения Д. Самойлова,Б.Окуджавы и Юнны Мориц.
Серый Шишмаков
Лучший ответ
"Амадей" (англ. Amadeus) - пьеса Питера Шеффера, которая впервые была поставлена в 1979 году. В этой пьесе описывается жизнь Моцарта через призму его врага Сальери.

"Маленький принц" (фр. Le Petit Prince) - роман Антуана де Сент-Экзюпери, опубликованный в 1943 году. В этой книге упоминается маленький принц, который узнает о музыке Моцарта от лисы.

"Саламандра" (англ. The Salamander) - роман Мориса Дрюон, опубликованный в 1949 году. В этом романе Моцарт упоминается как один из персонажей.

"Моцарт и Сальери" (нем. Mozart und Salieri) - пьеса Александра Пушкина, написанная в 1830 году. В этой пьесе описывается конфликт между Моцартом и Сальери.

"Лолита" (англ. Lolita) - роман Владимира Набокова, опубликованный в 1955 году. В этой книге Моцарт упоминается как любимый композитор одного из персонажей.

"Волшебная гора" (нем. Zauberberg) - роман Томаса Манна, опубликованный в 1924 году. В этом романе Моцарт упоминается как один из композиторов, чья музыка звучит на горе, где происходят основные события романа.
Пьеса Питера Шеффера "Амадей"
Валерий Яковлевич Брюсов "Моцарт" (сборник)
Юнна Мориц "Моцарт", Окуджава "Песенка о Моцарте"
Магамед М
Вейс Дэвид -"Убийство Моцарта"
Мариани Скотт -"Заговор Моцарта"
Ну и Пушкин, конечно..."Моцарт и Сальери"