Дурак ты ,Ваня
Надеюсь что пока еще молодой
Литература
Вот что думают великие гении...
Бога,или подобных ему придумали от нехотя делать,везде бандиты,даже в церкви?
Mersades Bens
У меня своё мнение.
вы сами поняли, о чем спросили?
Mersades Bens
Я,да.

«Сказал безумный в сердце своем: «нет Бога». (Пс, 13:1)
Айсулу Сарсембаева
В обществе безумных нормальный безумен.
Более того, маленький или большой "бандит" внутри каждого человека. ) Але не слыхал?
Что теперь делать-то будемо "от нехотя делать", а, "Вань"?
Патроллевать, рекоменовать всем "анал и голые сиськи", как ты, "Вань"?
Боженька же тебя "таким создал", а ты же "невиноват", за это боженьку наказать, наказать ... написать еще 100500 сообщений. Высечь море плетями. ))))
Mersades Bens
Я ничего такого не писал, ответ не в тему.
Все мы бежали от страха из пещер, но не страх научил нас верить и мечтать, а что то иное
Айсулу Сарсембаева
Грустный пример падкого на ложь религии человека.
Нет, бога придумали хитрые люди чтобы управлять глупыми. Всё ради власти...
Не надо идентифицировать Бога с менеджерами церковных корпораций.
Mersades Bens
Ваш бог от церкви.
Старались описать что от куда берется и кому принадлежит, а те кто порасторопнее придумали себя наместниками владыки. В те времена знаний было мало, а воображение искрило, похлеще чем у обезьян. Впоследствии самоутверждающую функцию религий стали использовать все кому не лень, но в их среде есть и хорошие люди.
Бога люди не придумывали, Бог у человека по умолчанию в голове, как предуствновленное приложение в смартфоне, которе нельзя удалить. В том числе и у вас, атеистов с 300 IQ, Бог из облачного хранилища никуда не уходит, вы просто хитро обманываете себя, подменяя Бога другим идеалом, типа вашей любимой K-pop группы или еще каким то микроявлением, в которое вам проще верить на основе уже сформированной системы ценностей.
Mersades Bens
это разные вещи.
Айсулу Сарсембаева
В подсознании не Бог, а наши установки, наши способности. Как уродлива теория размножения Бога в головах людей!
Да, я тоже атеист
Mersades Bens
Ну вот были обезьяны,потом сами стали в результате эволюции развиваться придумали звуки,буквы,слова.сказки, токо зачем воплощать в жизнь строить всё это, есть ведь физика элементарных частиц.
Читай "Свет миру".
Это для молокососов