Литература

Помогите придумать легенду!

Нужно придумать или дайте мне настоящую с сюжетной линией, которую расскащывала бы бабушка, а то и прабабушка
у меня есть уже кусочек самой настоящей.. вкратце... в середине там говорится что пан утопил свою жену в озере и после этого на озере часто видят призрак.Но за что он её утопил этого нету... то что у меня есть- это очень мало, только поэтому я хочу разбавить эту историю..сколько не думаю не могу ничего толкового придумать..
как обычно...
девочкой любила парня красавца,а он уехал на учебу в др город и там женился на другой. В это время ее обхаживл богатый толстопуз ,поэтому она с горя на зло судьбе вышла замуж за него. Через № количество лет красавец и она встретились, и провели сумашедшую ночь... Он уехал ,а она возненавидела мужа и рассказала об измене...вот пан ее и утопил...
Юрий Гопоненко
Лучший ответ
И когда он узнал, что его жена залазила в СУНДУК и видела кКАРТУ, с отметкой, где хранятся СОКРОВИЩА ПРЕДКОВ, он признался в ЛЮБВИ и пригласил жену покататься по ОЗЕРУ на лодке...
А жена его была из старинного РОДА варягов. Её род гордился тем, что они, обладая ТАЙНОЙ военного искусства, могли завоевать и уничтожить любые достижения иноземной КУЛЬТУРЫ...
Рaисa Мeльхaновa
Ну, пан мог утопить свою жену за то, что она изменила ему с каким-нибудь др. паном помоложе. А жена была беременна, и вот ее дух и дух неродившегося ребенка теперь появляются на озере по ночам и плачут. А плачут от того, что ребеночек то был от законного мужа. И вообще, измена жены была наговором злобной соседки, которая потом и женила на себе глупого пана.
1Пан утопил супругу за то что она ему изменила с конюхом и родила от него. А бедный пан не выдержал этого позора и в состаяние афекта ее утопил.
2Он утопил ее за то что как оказалось она была ведьмой и его приворожила...
3Сошел с ума и утопил..
4т.к пан был человек очень алчный. Ему сказали, что белокурая голубоглазая женщина, 31 числа в пололунье в 12 ночи, утонет, то она на самом деле не утонет, а попадет в царство подводного царя, который сделает ее своей царицей и будет отпускать раз в месяц с богатством к е прошлому мужу.
Вот что то вроде этого.
Если что пиши я могу еще много чего придумать.
Если это романтичная легенда, пусть он её случайно утопит. Сам станет отшельником и будет приходить в годовщину на озеро, чтобы встретиться с ней. Если - драма, то она была колдуньей и отравляла ему жизнь, а после смерти стала искать и топить забредших на озеро .
F[
Farruxbek [Xayotim]
Оооо...естественно он сделал это за то, что жена ему изменяла с кузнецом иди ещё каким большим дядькой. Чтобы отомстить, пан сначала заманил кузнеца ночью к себе во двор и завалил подлого вилами (или по сопатке ломом дал:)) Когда на крик прибежала коварная изменщица, пан заломал ей руки и потащид к озеру, в к-ром по преданию в далекие времена топили неверных жен (да, да, вот так вот замутили:))) иииии вставляешь свой кусочек....:)
Вадим ***
Ходит легенда (сама придумала :D)что проживает в домах некоторых людей Плоховой батюшка. Плоховой-существо брат домового. Не любит чистюль и жадных.
Вот сама история. Жил был старик да баба были они бедны. Старик и баба были жадны и жадничали они всем что бог послал. Однажды когда луна ярко светила а старик и старуха уже спали слышат они стук в окно. Бабка ругается. Старик сопит. Тук-тук тук-тук в окно. Надоело это бабке будит она старика. Старик встал и посмотрел. Страх его охватил видит стоит маленький старичок смотрит зорько в глаза ему. Бабка всё прячет, боится что украдут. Так к жадным приходит плоховой. Так и ходит плоховой к ним и пугает жадных.
класс