2. Кого усыновил/удочерил оскар в это истории
Его медвежонка звали Бернар. Оскар усыновил его и завещал все “своё”. Оскар не бросил его даже когда родители подарили ему новую игрушку.
"Я и вас(бабушку Розу), если хотите, могу усыновить, если это вас подбодрит.
— Да, очень хочу. Мне кажется, Оскар, что это меня и правда подбодрит.
— Тогда по рукам, Бабушка Роза!
3. Что подарила бабушка Роза на рождество Оскару
Растение из пустыни Сахара, которому на жизнь отпущен всего один день.
Сегодня в семь утра мы с Бабушкой Розой и родителями полили его, я смог видеть все моменты его развития. Страшно разволновался. Конечно, это довольно чахлый и мелкий цветок - ничего общего с баобабом, но он на наших глазах отважно, без остановок, в течение дня исполнил свой долг растения, не хуже чем какой-нибудь крупный экземпляр.
4. По какому признаку руси доголался что к нему приходил бог
" ... И тут я догадался, что ты приходил. Было утро. Я был один на Земле. Было так рано, что птицы еще спали, даже дежурная медсестра мадам Дюкрю вздремнула, а ты, ты тем временем пробовал сотворить рассвет. Это оказалось довольно трудно, но ты все же справился. Небо постепенно бледнело. Ты наполнил воздушные сферы белым, серым, голубым, ты отстранил ночь и оживил мир.
Ты не останавливался. И тут я понял различие между тобой и нами: ты неутомимый мужик! Ничего не упустишь. Всегда за работой. И вот он, день! Вот ночь! Вот весна! И вот зима! И вот она, Пегги Блю! И вот Оскар! И вот Бабушка Роза! Какое здоровье!
Я понял, что ты был здесь. И открыл мне свою тайну: нужно каждый день смотреть на мир, будто видишь его в первый раз".
5. продолжите фразу { Спасибо, что мне выпало узнать Оскара…
Ради него я старалась быть забавной, выдумывала разные небылицы. Благодаря ему я познала смех и радость. Он помог мне поверить в Тебя. Меня переполняет любовь, она жжет мое сердце, он дал мне ее столько, что хватит еще на много лет. "
Литература
Пожалуйста помогите выполнить литературу по рассказу ,,Оскар и Розовая дама’’
ЕГЭ за тебя тоже сдать?
Прочитайте и сделайте сами. Она небольшая совсем. Вопросы чисто по содержанию, даже думать не надо. Замечательная вещь. Из тех, что надо прочесть каждому.