Литература
...
Роман «Война и мир»
Ответьте пожалуйста на вопрос. В чем смысл названия романа «Война и мир?» Нужен развёрнутый ответ.
Название указывает на противопоставление идеалов и приоритетов людей во время мирной жизни и в период войны;
Смысл заглавия «Война и мир» заключается в моральной враждебности между людьми, живущими под мирным небом, и отзывчивостью, добротой на фронте;
Суть заключается не только в описании крупномасштабной войны, но и в противостоянии во внутреннем мире героев. Война происходит внутри каждого персонажа, мир с собой они находят в завершении произведения.
развернутого ответа
не будет.
реально - этот бред не одолел.
--- слишком много страниц
на французском - почти уснул.
мой язык русский и испанский.
русский - родной.
не будет.
реально - этот бред не одолел.
--- слишком много страниц
на французском - почти уснул.
мой язык русский и испанский.
русский - родной.

Дурак чтоли. Прочитай и грузи люлей после....
Война и мир - два состояния жизни. Там девка такая влюбчивая была, что при войне влюбилась в кого поближе.
Там сначала мир, потом война. И в головах тоже
Название романа «Война и мир» отражает главные темы, затронутые в книге, а именно: войну, как частную историю, и мир, как общую историю. Толстой представляет не только войну, как событие, но и ее воздействие на общество, и противопоставляет ей образ жизни в мирное время.
Одна из главных тем книги - это разрушительный характер войны. Толстой описывает жестокость и бессмысленность войны, проблемы, которые она создает для людей и общества в целом. Он показывает, как война разрушает не только жизни людей, но и их идеалы, ценности и общественную структуру. Война является основным элементом, определяющим характер отношений между людьми и государствами, и Толстой исследует это в своем романе.
В то же время, Толстой также описывает мир, как период жизни, свободный от войны. Он изображает различные аспекты жизни в мирное время, включая семейные отношения, образование, культуру и повседневную жизнь. Толстой описывает, как люди в мирное время стремятся к гармонии и благополучию, как они ищут свою жизненную цель и духовное благополучие.
Таким образом, название «Война и мир» отражает диалектику жизни, борьбу противоположностей и взаимосвязь между войной и миром. Роман Толстого представляет войну и мир как две неотъемлемые стороны жизни и человеческой истории, исследуя как воздействуют они на людей и общество в целом.