Литература

Помогите 7 класс июль срочно!!!!!!!

Стихотворение написано в 1956 году на подмосковной даче поэта.

Тема – озорная душа летнего месяца.

Композиция – целостный монолог лирического героя, в котором постепенно создается неординарный образ июля.
Он состоит из семи катренов, каждый из которых продолжает предыдущий по смыслу.
Жанр – элегия.
Пастернаковский "Июль"- наиярчайший пример того, как поэтможет"оживить",наделить человеческими чертами любое природное явление.
Лирический герой Пастернака проявляет себя не через выражение своих чувств и переживаний,а опосредованно: через предметы, через восприятие:
Кто этот баловник-невежа
И этот призрак и двойник?
Да это наш жилец приезжий,
Наш летний дачник-отпускник.
Лирический герой как бы уходит на второй план, а его место занимает природа.
Он не вторгается в природу, не живописует ею свои чувства,а доверяется своим впечатлениям и уверен, что окружающий мир уже выразителен сам, способен передать состояния лирического героя, его созерцательность,поэтому с доверием относится ко всему, что с ним происходит в жизни:
На весь его недолгий роздых
Мы целый дом ему сдаем.
Лирический герой, выдуманный и отстраненный, на самом деле оказывается самым ясным самовыражением поэта.

Главным изобразительным средством в создании образа июля выступают развернутые олицетворения – именно они позволяют создать его очеловеченный образ.
Поэт называет июль и домовым, и баловником-невежей, и растрепой, и дачником-отпускником.
"Очеловеченность" июля усиливается употреблением просторечных слов (одёжа, обтерши) и нарочито разговорной лексики (таскающий, растрепа).
У весельчака-июля человеческий характер: он "везде болтается некстати", громко разговаривает, "мешается во все дела "(олицетворения);
Разнообразие ипостасей "приезжего жильца" передаёт всю гамму впечатлений, которые вызывает проказник у поэта.
Насыщенность глаголами действия при отсутствии прилагательных и местоимений подчеркивает динамичность образа пришельца: "болтается, крадется, срывает, вбегает, взвивается". и СРАВНЕНИЕ ("и с занавеской, как с танцоршей").
Хозяин с удовольствием отодвигается, "сдаёт внаём"комнаты гостю,
создает атмосферу таинственности, заставляющую гадать: кто же этот загадочный персонаж?
Во второй части стихотворения поэт называет имя гостя- июль.

Стихотворение пробуждает не только слуховые (Июль, домой сквозь окна вхожий, всё громко говорящий вслух), но и зрительные образы ( растрепанный юный, танцующий с занавеской, как с партнершей).
Кроме звуков и "живых"картинок ощущаются и запахи травы, липы, укропа, степные и луговые ароматы.
"Июль, таскающий в одежде пух одуванчиков", "июль, домой сквозь окна вхожий";"Июль... громко говорящий вслух", "степной нечесаный растрепа" - это МЕТАФОРЫ.
"Степной нечесаный растрепа" и сравнение (как растрепа), и метафора одновременно.
ЭПИТЕТАМЫ, которыми щедро сдобрил своё творение поэт: нечесаный растрепа, баловник – невежа, болтающийся без дела;июльский воздух луговой, недолгий роздых.
Сразу ясно, что это таинственное существо, не соблюдающее приличий и живущее так вольно, как только ему хочется, глубоко симпатично Пастернаку.
Да, он просто в восторге от своего "жильца" - подвижного и своенравного, для которого нет никаких границ, преград, правил!

"Июль" написан классическим размером – четырехстопным ямбом, придающим мелодичность стихотворению.
Поэт использовал для написания перекрестную рифмовку АВАВ
Неточные рифмы (одёже - вхожий, невежа - приезжий, привиденье – тени) соседствуют с необычными (растрепа - укропа, роздых – воздух, некстати – кровати), создавая удивительно легкое и озорное настроение.
Антон Волченко
Лучший ответ
Серьезно полагаешь, что найдутся идиоты, которые сделают за тебя домашнее задание?
Я не собираюсь шею выворачивать...
Бахтияр Азнабакиев Я не виноват что так сфоткал я на уроке
Бахтияр Азнабакиев И зачем шею ввворачивать можно телефон перевернуть
Ты что дурачок ? Такое даже яндекс-переводчик не переведёт.
Если бы напечатал " ПО РУССКИ " может кто нибудь и помог бы.