Литература

Если совремнник-поэт ищет в интернете рифмы к слову, то он читер?

С другой стороны стихотворный ритм человек придумывает сам.
Bisha Street
И что? Я иногда ищу, а в итоге все равно использую свою рифму.
Надежда Полуб
Лучший ответ
Он не читер, он живет в ногу со временем. Рифма, я бы сказал, вторична. Главное смысл и посыл. Вот это было написано с помощью поиска рифм в интернете. Однако это не умиляет его поэтичности и красоты.

Скупает осень время ТЕХ, не спящих,
Кто ждет рассвета колкие лучи -
Кровавых всполохов, летящих, -
В другом конце стекающей ночи.
ИХ время ценно, падает рубином,
В густой пожар пришедшего утра.
Сливаясь с ним и гулом воробьиным, -
Питает жар осеннего куста.
Прикрывшись ночью, словно одеялом,
Как панцирем с узорами из звезд,
Идущий день, пока что в чем-то алом,
Возьмет их в плен своих метаморфоз.
Из времени таких, что любят безответно,
Ткет осень глубину своих палитр.
Не потому ли день осенний, разноцветный,
Такой тоской пронзительной кричит?
читер - не читер, а бездарь точно!
Если искать рифмы - не важно где: в интернете, в словарях и справочниках, в книгах классической или современной поэзии, то это уже не поэт получается а рифмоплёт и графоман самой низшей пробы.
Сергей Руднев
это как использовать гайд по включению чайника, так что нет
нет, пишет всё стихотворение сам, что-бы придумать рифму много ума не надо, но вот что-бы в стихотворении был смысл надо постараться