Литература

Я начинающий почти 70-летний поэт, и никак не подберу одного слова в рифму. Кто из поэтов Литературы может помочь?

Где взять печать на вспышки гнева летом, Чтоб не встречать зарвавшихся поэтов? Где взять сундук, и сунуть туда кучей Что пишет друг, назвавший себя … (пожалуйста, подскажите слово, поэты!)
Виктор! Спасибо за комплимент!
Mahabbat Askarovna
Лучший ответ
Жайна Катжанова Спасибо, Чукча, мой далёкий друг!
За то, что я устроил этот праздник,
Ты без особых внутренних потуг
Влепил «трояк». Какой же ты проказник!
Я понимаю – мне не одному,
Тут и Высоцкий сунут под раздачу.
Давай, быстрей укладывай суму,
И дуй ко мне, а не в Цхинвал на чачу.
А то ещё к Канарам улетишь
И будешь там залётной канарейкой
Под бубен петь канальям грустный стиш,
Пот вытирая куцой кацавейкой.
Подумай, Чукча, надо ли кому
В жаре свой отпуск гробить беспробудно.
Давай уж лучше к нам на Колыму.
И не взирай на вирши так занудно!
лучшим
Ирина Дёкина
не был поэтом 70 лет, и нефиг начинать!
лучше читай классиков....
John Kim
Жайна Катжанова Будьте так добры, снизойдите и посоветуйте, каких классиков читать надо. А то я по старости лет уж и путаю, какой из Толстых - классик? Лев Николаевич, Алексей Константинович или Алексей Николаевич? И кому из них Толстая Татьяна Никитична золовкой приходится? Не сочтите за труд, пропишите всё как есть.
...Что пишет друг от серости дремучей.
поздно батенька
Лариса Махно
Жайна Катжанова Сначала я тоже так думал, мол, не по Сеньке шапка. А потом прочёл у поэта Е.Сенина:
"Лейте, пейте в юности. Бейте в пах без промаха. Чтоб оставил глупости - дай дохнуть черёмухой!"
И вот решил, что настал мой час, раз уж в юности выжил!
Тучей!
Дуче
Где взять печать на вспышки гнева летом,
Чтоб не встречать зарвавшихся поэтов?
Где взять сундук, и сунуть туда кучей
Что пишет друг, назвавший себя дуче.
(дуче в значении вождь, т. е поэтический предводитель)
Дарья Кубанова
Лучший?
Что за смысл в печати на гнев. Самая настоящая белиберда типа рэра. Главное рифма. Вообще не стихи а чушь. Смысла нет.
Жайна Катжанова Ранее, уважаемый юноша, стихи с гневом на партию не токмо прятали от народа за семью печатями, но и поэтов ссылали очень далеко в опечатанных вагонах.
тучей
Наталья Ячник
лучшим...
Шик Елена
В Инете есть литераурный сервер "Стихи. ру". Там ты можешь писать стихи, учиться, получать помощь и авторское свидетельство на своё произведение.
Жайна Катжанова Спасибо, Саша!
Случай
Где взять сундук, и сунуть туда кучей
Что пишет друг, решивший, что он круче!
Жайна Катжанова Спасибо! С литературой у вас всё в порядке.
Взложив табу на вспышки гнева летом,
Чтоб не встречать зарвавшихся поэтов?
Достать сундук, и скинуть туда кучей
Все, что писал - так Богу будет лучше!
"Дуче")))) Меняйте последние две строфы слегка, если адекватной понятной рифмы не подобрать)
Евгений Рожнев
лучше оставить как есть - с многоточием
Жайна Катжанова Правильно! Спасибо! Я так и сделал. А кому надо, тот сам СЕБЯ и вставит (или СЕБЕ вставит).
Есть словарь рифм.
А на сайте стихи. ру есть робот, который составляет несколько вариантов строк к двум, внесенным вами.
Жайна Катжанова Спасибо, Геннадий! Но тут особый случай, другу хотел угодить.
Nado probovat samomy, metodom prob i oshibok.
где взять окоп, на вспышки гнева слева,
ведь все считают себя круче- Королевы.. .

что б извращенно изнасиловать поэтов
всех тех, кто только рифмой чтит сонеты.. .

...Ты мнишь себя, что круче чем - Кобучи,
но, посмотри со стороны- увидишь - КУЧУ.. .

не светлых рифм, стихов, а зло - ебучих,
рифмовых слов, в помойной, этой куче.. .

и тут на память есть одна цитата, заветом слова, и людей забава,
ты пишешь это в интернет, ведь интернет зараза эта, она почти как туалет.. .
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Писать на стенах туалета,
Увы друзья не мудрено.
Среди дерьма мы все поэты,
Среди поэтов мы дерьмо ...
Мм Керимов
Жайна Катжанова Последнее 4-стишие вам удалось более других - про то, как надо писать на стенах. Завидую вашему мастерству! Не подскажите, в каких гальюнах и клозетах изучали основы стихосложения?
это не поэзия а анестезия, типа - я пошел в камыши, в камышах не души только ши-ши -ши -ши, тоже один доморощенный поэт ранее написал, не я.. .
где взять печать на вспышки гнева летом,
чтоб не встречать зарвавшихся поэтов?
где взять сундук и сунуть туда кучУ
Что сделал друг, назвав ее МОГУЧЕЙ,
один вопрос, - а что была за куча?
Жайна Катжанова Вот и я то же самое говорю! Что не осталось никого из поэтов, в камышах - НИ ДУШИ (за орфографию на первый раз прощаю).
Дремучей.
....
Где взять сундук и сунуть туда кучей
все то, что пишет друг.
Мое ж гораздо лучше!!!
Hat?ja Husa?nowa
Жайна Катжанова Никогда! Это же у меня первая проба пера. А друг - признанный поэт.
Ох, Виктор.. . Вам все каски спать не дают.. . Я тут "мадригальчик" сляпал, а его мигом удалили - кто-то из обидчивых поЕтов стукнул.. . Теперь тщательно фильтрую базар. Так что, рифму не подскажу и не пытайте.. . С уважением А. Т.
Жосе Аран
Жайна Катжанова Один незабвенный товарищ (вы его не знаете, Александр) хотел порцию положительных эмоций перед отпуском. Для фейерверка ответов я дважды сделал его вопрос лидером. В ответ получил оплеуху. Только по этой причине и взялся за ржавое перо. Не судите строго!
Денис Картаусов Александр, а будьте так добры, пришлите мне Ваш мадригальчик... Сюда, или в личку.. Я утром не успела те ответы почитать, а к вечеру, как и думала, всё удалили..
... себя считавшим круче
Елена Голуб
Жайна Катжанова Ну это вы напрасно! Он не считает себя круче, он на самом деле круче Байрона и Пушкина вместе взятых.
Что пишет друг, назвавший себя другом
смысла не вижу в стихах
Mahabbat Askarovna Я - тоже.
Жайна Катжанова Сударь и сударыня! А кто вам сказал, что это стихи?
Инна Макаренко А зачем тогда Вы рифму ищете? А если это и не стихи, а проза, то все равно смысла не вижу.
Где взять печаль на вспышки гнева летом,
Чтоб не встречать зарвавшихся поэтов?
Где взять сундук, и сунуть туда кучей
Всех тех, от кого сундук уж пучет =)
лучший
Юрий Дутов
http://www.stihi.ru/cgi-bin/assist.pl
вот Вам помощник!
Жайна Катжанова А вы думаете, что от моей творческой болезни ещё что-то может помочь и спасти?
Я зажгу петарду
И засуну в рот.
Пусть порвёт на части,
Здравствуй, Новый Год! ))
Gera Suslonov
Жайна Катжанова Вы, уважаемый Павел Сивохин, пишете очень зажигательно. Но у нас в тайге ваши стихи сразу же запретит МЧС - и так сожгли половину России летними пожарами.
Светлана Шлыгина Павел,прошу простить за оценку! Получилось чисто случайно,токмо по воле идиота-браузера.Я его мнения не разделяю.
могучим. лучшим.
очень романтичное начало
Жайна Катжанова Спасибо. Как же без романтики писать о дружбе? Ночь, звёзды, костёр... и ты выбираешь уголёк погорячее, чтоб сунуть другу за пазуху. Романтика!
Жучей?
Nuri Jumataeva