Не военные, а только препоясанные рыцари.
Потому что они должны были быть совершенными людьми: уметь сражаться, вести себя благородно с низшими, быть куртуазными с дамами, писать стихи, играть в игры, танцевать.
У некоторых даже получалось.
Литература
Почему в средневековой Европе военные должны были уметь сочинять стихи?
кто тебе такое сказал
Что за чушь?) Они ж не самураи)
И ездить на белом коне в рыцарских доспехах
В средневековой Европе навык сочинения стихов был часто считается важным атрибутом образованного и благородного человека. Военные, особенно рыцари, были частью феодальной аристократии, которая ценила культуру и литературу. Изучение и практика поэзии и музыки были важными составляющими рыцарского образа жизни.
Есть несколько причин, почему военные в средневековой Европе должны были уметь сочинять стихи:
Культурная ценность: Поэзия и музыка имели высокую ценность в средневековой культуре. Они считались выражением благородства, утонченности и образованности. Умение сочинять стихи и выступать с ними перед публикой было признаком культурного развития и образованности.
Рыцарская этика: Рыцари имели свой кодекс чести и этики, который включал не только боевую подготовку, но и развитие личности. Частью этой этики было искусство и литература. Рыцари стремились быть не только сильными и искусными в бою, но и разносторонне развитыми, способными к творчеству и культурному обмену.
Социальное общение: Военные лидеры, включая рыцарей, часто проводили время в обществе других благородных особ, включая королей, дворянство и других военных командиров. В таких общественных мероприятиях ожидалось, что участники будут способны выразить свои мысли и чувства через стихи или песни. Умение сочинять и исполнять стихи позволяло легче вступать в общение и завоевывать уважение своих соперников.
Поэтический мотивационный эффект: Военные сочинения могли использоваться как средство мотивации военных отрядов. Сочинение поэзии на похвалу своих товарищей, отражение героических деяний или выражение патриотизма и верности королю помогали поднять настроение и дух бойцов перед сражением. Поэзия могла вдохновить военных, поднять их мораль и укрепить их веру в победу. Рыцари и военные лидеры могли также использовать стихи для распространения своих идей, передачи посланий и поддержания дисциплины в военных отрядах.
В целом, умение сочинять стихи было важным аспектом социокультурной жизни средневековой Европы, особенно для высоких слоев общества, к которым относились и военные. Это было неотъемлемой частью их образа жизни, помогало им в общении, представлении своей интеллектуальной и эмоциональной глубины, а также использовалось в качестве инструмента мотивации и вдохновения военных отрядов.
не военные, а рыцари всякие, они кроме как сочинять стихи, пить вино и девок портить думаешь че-то там еще воевали? ахха, военными они были чисто формально, для статуса