Литература
Какие самые захватывающие книги в Вашей жизни, от чтения которых Вы прямо не могли оторваться?
Пожалуйста, напишите название и автора!
А Дюма "Граф Монте Кристо", "Госпожа де Шамбле", Оноре Де Бальзак "Лилия долины", Жюль Верн "Пятнадцатилетний капитан", "Два года каникул", Кейт Мортон "Забытый сад", Сара Дж Маас серия книг "Стеклянный трон", Дж К Роулинг "Гарри Поттер", Кристофер Паолини "Эрагон", Филип Пулман "Золотой компас", "Чудесный нож", Янтарный телескоп", Джой Адамсон "Рожденная свободной","Живущая свободной", "Свободная навсегда", Джеймс Оливер Кервуд "Бродяги севера", В дебрях севера", "Казан благородный волк", Виктор Гюго "Отверженные".
Такой нет. Ибо много их...
Братство чёрного кинжала
Список будет очень длинным. Особенно то, что читалось в детстве и юности, когда читательский опыт невелик
Черная стрела, Дом на дюнах, Остров сокровищ - Стивенсон
Тайна Эдвина Друда, Рождественские повести - Диккенс
Айвенго, Квентин Дорвард, Антикварий - Вальтер Скотт
Ромео и Джульетта, 12 ночь, Много шума из ничего - Шекспир
Трилогия о мушкетерах Дюма
Лилия долины, Тридцатилетняя женщина - Бальзак
Чисто английское убийство - Сирил Хэйр
Белая гвардия, Мастер и Маргарита - Булгаков
Кортик, Бронзовая птица - Рыбаков
Остров любви - Нагибин
ЧТО движет солнце и светила - Евгений Богат
Лунный камень, Женщина в белом - КОллинз
Гордость и предубеждение, Эмма, Разум и чувства - Джейн Остен
Отверженные - Гюго
Таинственный остров - Жюль Верн
В 4.50 с вокзала Паддингтон, Прилив, Разлука весной - Агата Кристи
Рассказы о ШХ - Конан Дойл
Рассказы о патере Брауне - Честертон
Красное и черное, Рим, Неаполь, Флоренция, О любви - СТендаль
Ярмарка тщеславия - Теккерей
Семейное счастеь, Письма незнакомке, Олимпио, или Жизнь Виктора Гюго, Лелия, или Жизнь Жорж Санл, Прометей, или Жизнь Бальзака - Андре МОруа
Проклятые короли - Дрюон
Список неполный)))
Трилогия о мушкетерах Дюма
Чисто английское убийство - Сирил Хэйр
Кортик, Бронзовая птица - Рыбаков
Остров любви - Нагибин
Отверженные - Гюго
Таинственный остров - Жюль Верн
Рассказы о ШХ - Конан Дойл
Рассказы о патере Брауне - Честертон
Ярмарка тщеславия - Теккерей
Проклятые короли - Дрюон
Список неполный)))
Человек который смеялся- бросил читать когда книга закончилась.
Монах- Льюиса. одна из моих любимых книг.
Там внизу- Биография жиля де ре. В прошлом году прочитал долго не мог найти.
Король в желтом- Его полностью перевили относительно недавно а книга очень древняя до этого в сети были кустарные переводы отдельных рассказов.
Черная книга секретов- На удивление легко читалась хотя впервые взял в руки данного автора.
Джордж Оруэлл "1984"
Эдгар Докторроу " Билли Батгейт"
Мишель Уэльбек " Платформа"
Джеймс Клэйвел " Сегун"
Марио Пьюзо " Крестный отец"
Уилбур Смит " Пылающий берег"
Уилбур Смит " Божество реки"
Мишель Уэльбек " Платформа"
Джеймс Клэйвел " Сегун"
Марио Пьюзо " Крестный отец"
Уилбур Смит " Пылающий берег"
Уилбур Смит " Божество реки"
Бушков про Пиранью.
Незнанский марш Турецкого
В детстве от каждой третьей не мог. А сейчас таких нет. последняя сильная книга, которую в два с половиной приема прочел - "Кровавый меридиан" Кормака Маккарти.
Офигенный триллер.
В начале побег, потом три покушения на убийство и в конце трагическая смерть главного героя в схватке с не честным противником, обманным путём завкшеим его в ловушку.
https://fkniga.ru/media/product/04/040103/KA-00333733.jpg
Набоков "Приглашение на казнь",
Фолкнер "Шум и ярость"
Редьярд Киплинг -_- Мавугли
Владимир Онашко
Маупы
от многих детективов Донцовой, спала уже одним глазом, а не могла ;)
многие
помню, читала Куприна взахлеб, Шукшина, Д. Лондона, Дойля, Булгакова, Зощенко - да всех не упомнишь
Голубое сало, шатуны
Всё от возраста зависело. В начальной школе - "Незнайка на Луне", "Волшебник Изумрудного города", "Книга знаний". В классах 5-7 - "Звездоплаватели", "День трифидов", трилогия о мушкетерах... В старших классах - весь Джек Лондон, весь О'Генри, "Пасынки вселенной"... Сложно всё упомнить. Я вырос у книжного шкафа и в библиотеках. Недавно с удовольствием перечитал "Живые и мертвые" К.Симонова. И с удовольствием прочитал книги Загорцева, Овечкина, Покровского.
Фёдор Достоевский - Идиот
Генрик Сенкевич - Камо грядеши
Теофиль Готье - Капитан Фракасс
Жюль Верн - Замок в Карпатах
Генрик Сенкевич - Камо грядеши
Теофиль Готье - Капитан Фракасс
Жюль Верн - Замок в Карпатах
Игорь Хорт - Шахтер.
Читал за один раз.
The legend of Zelda tears of the Kingdom
Преступление и наказание Достоевский
Дюма- Граф Монте-Кристо
Глаза истины: тень омбса.
Станция Лихо.
Недавно вышедшие книги, но мне зашло.
Станция Лихо.
Недавно вышедшие книги, но мне зашло.
Достоевский и Мопассан